*
oben

Menu
Home / Startseite Home / Startseite
Die Idee Die Idee
Unterricht Unterricht
Galerie Galerie
Lehrgänge Lehrgänge
Quadrillen Quadrillen
Zucht Zucht
Turniererfolge Turniererfolge
Aktuelles Aktuelles
Preise Preise
Anfragen Anfragen
Adresse Adresse
PrinterFriendly
Druckoptimierte Version

Reitunterricht 

 
  • Schnupper-Reitunterricht für Kinder ab 4 Jahren .
  • Gruppenunterricht für Fortgeschrittene
  • Turnierbesuche mit den Kindern vom Führzügel-Wettbewerb bis zu Spring- und Dressurprüfungen 
  • Veranstaltungen und Termine findet ihr unter  Download auf der Seite Aktuelles 
          

Stundenplan    Stand  21.05. 

Montag,21.05. 

9.00-10.00 Uhr Erwachsenenunterricht (um 8.00 Uhr treffen)

15.00-15.30 Uhr Springen (um 14.00 Uhr treffen): Michelle, Gretje, Melina B.

15.45-16.30 Uhr Reiten (um 14.45 Uhr treffen):  LeniD., JanneT., FinjaW., Sophie B., Sina, Nele, Alexandra(muß bezahlen), Nila, Josephine W., Leni B 

16.30-17.15 Uhr Reiten(um 15.30 Uhr  treffen): Lena, Vanessa(muß bezahlen), Caro, Freya, Liisa, Mara, JohannaM., Nathie, Franzi, Elina(muß bezahlen)

 

Dienstag,22.05.   

15.00-15.45 Uhr (um 14.00 Uhr treffen): JosephineF.(muß heute bezahlen), Pia, Lynn, Marie , Tabea, IdaSophie, Zoey(muß heute bezahlen), Lily, Mia F.

15.45-16.30 Uhr Reiten (um 14.45 Uhr treffen): JosefineH., Isabella, Jette M., Shirina, Mia G., Milla, Moritz, Antonia, Gretje, Kaya, EmmaSophie, Marissa

16.30-17.15 Uhr Reiten (um 15.30 Uhr treffen): Nelli (muß heute bezahlen), JosephineW.(muß bezahlen), Lina Sch., Lolo, SophieB.(muß bezahlen), Maike, Louisa, Lissi, Catharina, Katharina, Martina, Laura (muß bezahlen), Rebecca,Marieke

17.15-18.15 Uhr Dressur (um 16.15 Uhr treffen): Freya, Nina, Anu, JohannaM, Elina, Hannah

Einzelstunde Liisa

Mittwoch,23.05.  

15.00-15.45 Uhr Reiten (um 14.00 Uhr treffen): Zoe, Lucia, Emily B., Janne T., Fabienne,  LeniD., Carla, Hanna

16.00-16.30 Uhr 1 Springen(um 15.00 Uhr treffen): Mette(muß bezahlen), Anu, Josephine, EmmaSophie

16.30-17.00 Uhr 2 Springen(um 15.30 Uhr treffen): Paula, JetteM., Franzi, SarahA.,Merle

17.00-17.30 Uhr 3 Springen: Rebecca, Vanessa, Mara, Caro

17.30-18.00 Uhr 4 Springen: Elina, Lena, Freya , Nina

Donnerstag, 24.05.

15.00-15.45 Uhr Reiten  (um 14.00 Uhr treffen): AnnikaT., JosefineH., MelinaB., Lara, LinaP., SophieP., AnnalenaS.,Moritz

15.45-16.30 Uhr Reiter  (um 14.45 Uhr treffen): SarahA., Gretje, Shirina, Nike, Michelle, Isabella, Antonia, ClaraR., Merle

16.30-17.15 Uhr Reiten (um 15.30 Uhr treffen): Jennifer, Pia*, Lina Sch., Anneliese, Lea, Sofia, AnnikaE., Jona, Lissi, Lolo, Freya

17.15-18.15 Uhr Dressur : Vanessa, Lena, Mara(muß heute bezahlen), Caro, Laura, Rebecca

Freitag,25.05.  yes Reit- Gutscheine, ein tolles Geschenk ! Ihr könnt jetzt Gutscheine bei der "Waffelfrau" Gerda  kaufen, bitte weitersagen. 

  hier klicken: Anfängerunterricht 18.05.aktuelle Einteilung Stand 13.05 Uhr.                           

15.00-17.15 Uhr Anfängerunterricht

17.15-18.00 Uhr Reiten ( um 16.15 Uhr treffen): JohannaM., HannaH, Carola, Leonie, Louisa, Marissa, Imke,  Jessica, LisaS., Franzi

18.15-19.00 Uhr Reiten :Freya, Caro, Elina(muß heute bezahlen), Lena, Vanessa(muß heute bezahlen), Nathie, Liisa, Nina, Mara

 Samstag, 26.05.             Uhr Volti

Turnier Renschler

8.00 Uhr Pr.5 : Rebecca, Caro, Lena, Freya, Vanessa, Laura

9.30 Uhr Pr.3 :Rebecca, Caro, Lena, Freya, Vanessa, Laura

11.30 Uhr Pr.1/2: Vasco-Franzi, Fritzi-Shirina,

12.00 Uhr Pr.1/3 : Riva-JohannaM, Pippilotta-LeniB.

12.30 Uhr Pr.1/4 : Marabu-Louisa, Pippilotta-Mette, Fritzi- Marissa

14.00 Uhr Pr.1/5 : Kl.Prinz-SarahA., Fritzi-LeniD.

14.30 Uhr Pr.1/6 : Kl.Prinz-Anu, Moni-Antonia

15.00 Uhr Pr. 1/7 : Pippilotta-LinaSch., Moni-Isabella

15.30 Uhr Pr.1/8 : Pippi-JosephineW., Kl.Prinz-JanneT., Fritzi-EmmaSophie

16.30 Uhr Pr.2 : JohannaM., Franzi, Anu, Catharina

Sonntag, 27.05. 

Turnier Renschler

8.00 Uhr Pr.11 : Elina

11.30 Uhr Pr.14 : Lena, Freya, Nina, Mara

12.30 Uhr Pr.19/1 : Casper-Gretje, Arielle-Nike, Finchen-ClaraR.

13.00 Uhr Pr.19/2 : Findus-Kaya F Lena, Arielle-MiaG., Finchen-ZoeB.

13.30 Uhr Pr.19/3 : Findus-JosefineH.  F Lena, Casper-Milla, Moni-MelinaB., Arielle-Joni, Finchen-AnnikaT.

14.00 Uhr Pr.19/4 : Findus-Zoey, Moni-JuliaT.

13.00 Uhr Pr.15 : Freya, Nina, Mara, Elina

14.00 Uhr Pr.16 : Elina

  


 
1
unten

Gestüt Tannenhof  •   Wintersweg 1  •  25358 Horst  •  Telefon: 0162-4785833   Fax: 04126-693


Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail