*
oben

Menu
Home / Startseite Home / Startseite
Die Idee Die Idee
Unterricht Unterricht
Galerie Galerie
Lehrgänge Lehrgänge
Quadrillen Quadrillen
Zucht Zucht
Turniererfolge Turniererfolge
Aktuelles Aktuelles
Preise / AGB Preise / AGB
Anfragen Anfragen
Adresse Adresse
PrinterFriendly
Druckoptimierte Version

                      Turniererfolge

Alle Turnierergebnisse 2018 - hier klicken

Alle Turnierergebnisse 2017 - hier klicken

Alle Turnierergebnisse 2016 - hier klicken


Zu den Erfolgen der Vorjahre - hier klicken

aa

hier klicken: Download-Bericht-Turnier Dingerdonn 

hier klicken: Download-Foto-Mannschaft-Turnier Elmshorn **

Aktuelle Turnierergebnisse 2018
 

Hanerau-Hademarschen 07.  – 08. Juli 2018

                                     

Führzügelwettbewerb (in Abtlg. geritten)

1. Platz       Gretje Möller / Findchen
1. Platz       Melina Bork / Moni
2. Platz       Moritz Gülck / Finchen
2. Platz       Annika Tolkmitt / Casper
3. Platz       Mia Gebert / Moni
3. Platz       Julia Tolkmitt / Casper

         

Dressurwettbewerb

            4. Platz       Rebecca Keller / Tannenhofs Van Gogh                        7,9

Reiterwettbewerb (in Abtlg. geritten)

1. Platz       Anu Weihnhardt  / Der Kleine Prinz
3. Platz       Franziska Holtz / Tannenhofs Van Gogh
4. Platz       Leni Bährs / Der Kleine Prinz
5. Platz       Leni Dencker / Fritzi
8. Platz       Annik Eckhardt / Tannenhofs Marabu                            
9. Platz       Shirina Matschke / Fritzi
11. Platz      Mette Nausester / Tannenhofs Marabu

Stilspring-Wettbewerb

          3. Platz       Mara Sibbert / Pippilotta                                                 8,3
          6. Platz       Freya Mohr / Tannenhofs Mandala                                 8,0

Spring-Wettbewerb

          9. Platz       Freya Mohr / Tannenhofs Mandala                                0 F / 40,51s

_____________________________________________________

Marne 30. Juni – 01. Juli 2018

                                     

Führzügelwettbewerb (in Abtlg. geritten)

1. Platz       Moritz Bjarne Gülck / Findus
1. Platz       Josefine Hell / Findus

Reiterwettbewerb ( in Abtlg. geritten)

 1. Platz       Johanna Münch / Tannenhofs Riva
 2. Platz       Jona Liv Steinke / Tannenhofs Marabu
 
3. Platz       Louisa Kahl / Pippilotta

Dressurwettbewerb

2. Platz       Lena Reimer / Tannenhofs Gazir                                 8,3
4. Platz       Freya Mohr / Tannenhofs Mandala                              7,9
9. Platz       Carolina Andrews / Tannenhofs Vagabund                  7,2

__________________________________________________________________________________________

Elmshorn 23. – 24. Juni 2018

L - Dressurreiter

2. Platz       Liisa Starckjohann / Tannenhofs Vagabund                 7,2

A - Dressurreiter

9. Platz       Rebecca Keller/ Tannenhofs Van Gogh                        6,6

A-Dressur (2. Abtlg.)

3. Platz       Elina Starckjohann / Tannenhofs Grandeur                 7,3

A-Dressur (1. Abtlg)

2. Platz       Rebeccca Keller / Tannenhofs Van Gogh                     7,3

Pony-Dressurreiter-WB

2. Platz       Johanna Münch / Tannenhofs Riva                              7,7

Dressur-WB-Pferde

2. Platz       Freya Mohr / Tannenhofs Mandala                               7,5

Dressur-WB-Abteilungswettkampf

2. Platz       Carolina Andrews / Tannenhofs Vagabund                  7,3
4. Platz       Lena Reimer / Tannenhofs Gazir                                  6,7

Reiterwettbewerb (in Abtlg. geritten)

1. Platz       Johanna Münch / Tannenhofs Riva
1. Platz       Josephine Weise / Pippilotta
1. Platz       Anu Freda Weinhardt / Der Kleine Prinz
1. Platz       Isabella Hell / Arielle          
3. Platz       Leni Bährs / Der Kleine Prinz
3. Platz       Sarah Malin Anders / Arielle
3. Platz       Janne Thomsen / Der Kleine Prinz
3. Platz       Antonia Mundt / Arielle
4. Platz       Mette Nausester / Pippilotta

Führzügelwettbewerb (in Abtlg. geritten)

1. Platz       Clara Rüdiger / Finchen
1. Platz       Annika Tolkmitt / Finchen
1. Platz       Gretje Möller / Finchen
1. Platz       Moritz Bjarne Gülck / Finchen
2. Platz       Pena Michelle / Casper
2. Platz       Lily Krüger / Casper
3. Platz       Zoey Milinkovic / Findus
3. Platz       Josefine Hell / Findus
3. Platz       Kaya Marie Findeklee / Findus
4. Platz       Milla Holtzendorff / Casper
4. Platz       Melina Bork / Moni
4. Platz       Julia Tolkmitt / Moni

Stilspring - Wettbewerb (Abteilungswettkampf)

4. Platz       Freya Mohr / Tannenhofs Mandala                                            7,2

Spring - Wettbewerb Pferde

2. Platz       Freya Mohr / Tannenhofs Mandala                                            0F / 40,82

Kombinierter Abteilungs-Wettkampf

1. Platz       Gestüt Tannenhof                                                           57,7
                     Carolina Andrews / Tannenhofs Vagabund
                     Lena Reimer / Tannenhofs Gazir
                     Freya Mohr / Tannenhofs Mandala
                     
Elina Starckjohann / Tannenhofs Grandeur
 

______________________________________________________________________________________

Lutzhorn 02. – 03. Juni 2018
 

Pony-Dressur-Wettbewerb

3. Platz       Laura Köhler / Tannenhofs Riva                                    7,2
 

Dressur-Wettbewerb

2. Platz       Lena Reimer / Tannenhofs Gazir                                  7,4
3. Platz       Freya Mohr / Tannenhofs Mandala                               7,2
6. Platz       Carolina Andrews / Tannenhofs Vagabund                   6,5
 

A – Dressur

2. Platz       Liisa Starckjohann / Tannenhofs Vagabund                 7,5
 

A – Dressurreiter

2. Platz       Freya Mohr / Tannenhofs Mandala                               7,4
3. Platz       Carolina Andrews/ Tannenhofs Vagabund                    7,1
6. Platz       Laura Köhler / Tannenhofs Riva                                   6,5
8. Platz       Elina Starckjohann / Tannenhofs Grandeur                  6,2
 

Pony-Stilspring-Wettbewerb

3. Platz       Nathalie Strüben / Tannenhofs Gazal                            7,3
 

Pony-Stilspring-Wettbewerb 

3. Platz       Mara Sibbert / Pippilotta                                                 7,4


Stilspring-Wettbewerb

3. Platz       Freya Mohr / Tannenhofs Mandala                                 6,8
 

Kombinierter Wettbewerb                

2. Platz       Freya Mohr / Tannenhofs Mandala                              14,00
 

Reiterwettbewerb (in Abtlg. geritten)

1. Platz       Louisa Kahl / Tannenhofs Van Gogh
2. Platz       Leni Bährs / Der Kleine Prinz
2. Platz       Josephine Weis / Tannenhofs Van Gogh
2. Platz       Isabella Hell / Moni
2. Platz       Jona Steinke / Tannenhofs Marabu
3. Platz       Alexandra Behling / Kleiner Prinz
3. Platz       Sophie Bernhard / Tannenhofs Marabu
3. Platz       Mette Nausester / Tannenhofs Marabu
4. Platz       Janne Thomsen / Fritzi
4. Platz       Shirina Matschke / Fritzi
4. Platz       Antonia Mundt / Moni
4. Platz       Anu Weinhardt / Kleiner Prinz
 

Führzügel (in Abtlg. geritten)

1. Platz           Kaya Findeklee / Findus
1. Platz           Gretje Möller / Finchen
2. Platz           Michelle Pena / Casper
4. Platz           Mia Gebert / Moni
4. Platz           Milla Björk Holtzendorf / Casper


 

____________________________________________________________________________________________    

hier klicken: Download-Turniere 2018 
(Stand 16.01.) / Turnieranmeldung 

unten

Gestüt Tannenhof  •   Wintersweg 1  •  25358 Horst  •  Telefon: 0162-4785833   Fax: 04126-693


Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail