*
oben

Menu
Home / Startseite Home / Startseite
Die Idee Die Idee
Unterricht Unterricht
Galerie Galerie
Lehrgänge Lehrgänge
Quadrillen Quadrillen
Zucht Zucht
Turniererfolge Turniererfolge
Aktuelles Aktuelles
Preise / AGB Preise / AGB
Anfragen Anfragen
Adresse Adresse
PrinterFriendly
Druckoptimierte Version

                      Turniererfolge

Alle Turnierergebnisse 2018 - hier klicken

Alle Turnierergebnisse 2017 - hier klicken

Alle Turnierergebnisse 2016 - hier klicken


Zu den Erfolgen der Vorjahre - hier klicken

aa

hier klicken: Download-Bericht-Turnier Dingerdonn 

hier klicken: Download-Foto-Mannschaft-Turnier Elmshorn **
 

          Aktuelle Turnierergebnisse 2018
 

Nutteln 11.  – 12. August 2018

Führzügelwettbewerb (in Abtlg. geritten)

3. Platz       Michelle Pena / Casper
4. Platz       Gretje Möller / Finchen
4. Platz       Melina Bork / Moni
 

Reiterwettbewerb (in Abtlg. geritten)

2. Platz       Janne Thomsen / Der Kleine Prinz
3. Platz       Sarah Malin Anders / Der Kleine Prinz
 

A - Dressur

          1. Platz       Liisa Starckjohann / Tannenhofs Vagabund                 7,5
         

A - Dressurreiter Pferde

          2. Platz       Laura Köhler / Tannenhofs Vagabund                          7,4
          5. Platz       Elina Starckjohann / Tannenhofs Grandeur                  6,8
          8. Platz       Freya Mohr / Tannenhofs Mandala                               6,6

Dressur-Wettbewerb Pferde

          2. Platz       Lena Reimer / Tannenhofs Gazir                                  7,5
          6. Platz       Laura Köhler / Tannenhofs Vagabund                           6,7
         

Pony – Dressur - Wettbewerb (1. KM Wertung Dressur)

          5. Platz       Rebecca Keller / Tannenhofs Van Gogh                        7,4
 

Pony – Dressur - Wettbewerb (2. KM Wertung Dressur)

          2. Platz       Rebecca Keller / Tannenhofs Van Gogh                        7,1
 

Pony – Dressur - Wettbewerb (3. KM Wertung Dressur)

          1. Platz       Rebecca Keller / Tannenhofs Van Gogh                        7,6

Pony – Stilspring - Wettbewerb  (1. KM Wertung Springen)

          5. Platz       Mara Sibbert / Pippilotta                                                 7,3
 

Pony – Spring - Wettbewerb  (2. KM Wertung Springen)

          5. Platz       Mara Sibbert / Pippilotta                                                 0 F / 45,05
 

Pony – Spring - Wettbewerb (3. KM Wertung Springen)

          3. Platz      Mara Sibbert / Pippilotta                                                  0 F / 42,8



 

Kreismeisterschaft Pony Dressur 2018

2. Platz     Rebecca Keller / Tannenhofs Van Gogh                    

Kreismeisterschaft Pony Springen 2018

3. Platz     Mara Sibbert / Pippilotta                                             
 

Kreismeisterschaft Kombiniert LK Pferde 2018

3. Platz     Elina Starckjohann / Tannenhofs Grandeur             
 

__________________________________________________________________________________________

Hohenwestedt 04.  – 05. August 2018

Dressur-Wettbewerb  E5

3. Platz       Freya Mohr / Tannenhofs Madala                                  7,7

            A – Dressurreiter LK 5

4. Platz       Liisa Starckjohann / Tannenhofs Vagabund                 7,2

Springwettbewerb

            1. Platz       Elina Starckjohann / Tannenhofs Grandeur                35,62 sek
            3. Platz       Frey Mohr / Tannenhofs Mandala                               37,10 sek
            4. Platz       Lena Reimer / Tannenhofs Gazir                                41,82 sek

Dressur-Wettbewerb  E7

 2. Platz       Laura Köhler / Tannenhofs Vagabund                           7,6
 4. Platz       Freya Mohr / Tannenhofs Mandala                                7,3
 7. Platz       Rebecca Keller / Tannenhofs Van Gogh                        6,9

A – Dressurreiter LK 6

  2. Platz       Rebecca Keller / Tannenhofs Van Gogh                        7,5
  3. Platz       Freya Mohr / Tannenhofs Mandala                                7,4
  5. Platz       Lena Reimer / Tannenhofs Gazir                                   7,2

Führzügelwettbewerb (in Abtlg. geritten)

 4. Platz       Michelle Pena / Casper

Reiterwettbewerb (in Abtlg. geritten)

3. Platz       Johanna Münch / Pippilotta
4. Platz       Josephine Weise / Tannenhofs Marabu
4. Platz       Annika Eckhardt / Tannenhofs Marabu

_______________________________________________________________________

         

____________________________________________________________________________________________    

hier klicken: Download-Turniere 2018 
(Stand 16.01.) / Turnieranmeldung 

unten

Gestüt Tannenhof  •   Wintersweg 1  •  25358 Horst  •  Telefon: 0162-4785833   Fax: 04126-693


Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail