oben

Menu
Home / Startseite Home / Startseite
Die Idee Die Idee
Unterricht Unterricht
Galerie Galerie
Lehrgänge Lehrgänge
Quadrillen Quadrillen
Zucht Zucht
Turniererfolge Turniererfolge
Aktuelles Aktuelles
Preise / AGB Preise / AGB
Anfragen Anfragen
Adresse Adresse
PrinterFriendly
Druckoptimierte Version
 

Turniererfolge


Alle Turnierergebnisse 2019 - hier klicken

Die Ergebnisse aus den Vorjahren befinden sich am Ende der Seite! 

hier klicken: Foto-Turnier Dingerdonn 2017 

hier klicken: Foto-Mannschaft-Turnier Elmshorn 2018 *
*

hier klicken: Kreismeister Turnier Nutteln 2018 

tehier klicken: Foto-Mannschaft-Turnier-Renschler 2019 st

test   

Aktuelle Turnierergebnisse 2019

test

Nutteln

10. - 11. August 2019

Dressur WB (1. KM Wertung)                                                                      

3. Platz  Rebecca Keller / Tannenhofs Van Gogh 7,5

A - Dressur

4. Platz  Liisa Starckjohann / Tannenhofs Vagabund                                              6,4

Dressur WB (2. KM Wertung)

2. Platz  Rebecca Keller / Tannenhofs Van Gogh 8,0

A Dressurreiter (3. KM Wertung)

2. Platz  Rebecca Keller / Tannenhofs Van Gogh 6,88
test

Pony Kreismeisterschaft Dressur

2. Platz

Rebecca Keller / Tannenhofs Van Gogh

Reiterwettbewerb (in Abtlg. geritten)

1. Platz  Sarah Anders / Pico
1. Platz  Alexandra Behling / Pippilotta
2. Platz  Kim Goldnik / Pipplotta
2. Platz Leni Dencker / Der Kleine Prinz
4. Platz  Mia Gebert / Pico
4. Platz  Janne Thomsen / Der Kleine Prinz

Führzügelwettbewerb (in Abtlg. geritten)

3. Platz Clarissa Meyer / Pippilotta
3. Platz  Zoey Milinkovic / Der Kleine Prinz
4. Platz  Felina Anrecht / Pico 
4. Platz  Merle Bretzke / Der Kleine Prinz
4. Platz  Lotta Dencker / Pico

Hohenwestedt

03. - 04. August 2019

Dressur WB

5. Platz   Johanna Münch / Tannenhofs Vagabund           6,8           

A - Stil Springen

3. Platz  Freya Mohr / Tannenhofs Mandala                              6,0

E - Springen (mit Stechen)

1. Platz   Elina Starckjohann / Tannenhofs Grandeur 0 F / 33,48 sek
8. Platz   Freya Mohr / Tannenhofs Mandala 4 F / 33,88 sek

Reiterwettbewerb

2. Platz   Janne Thomsen / Der Kleine Prinz
5. Platz   Mia Gebert / Pico

test

Herfart

20. - 21. Juli 2019

A - Dressur

6. Platz  Liisa Starckjohann / Tannenhofs Vagabund                         6,8

E - Dressur

1. Platz  Lena Reimer / Tannenhofs Gazir 7,8

A - Stil Springen

4. Platz  Freya Mohr / Tannenhofs Mandala 7,5

E - Zeit

2. Platz  Freya Mohr / Tannenhofs Mandala 0F / 42,6sek

Reiterwettbewerb

4. Platz  Leni Dencker / Der Kleine Prinz
4. Platz  Sarah Anders / Der Kleine Prinz
7. Platz  Emma Schomburg / Der Kleine Prinz

Kreismeisterschaft

LK 4+5
2. Platz  Liisa Starckjohann / Tannenhofs Vagabund
 

test

____________________________________________________________________________________________    

Alle Turnierergebnisse 2018 - hier klicken

Alle Turnierergebnisse 2017 - hier klicken

Alle Turnierergebnisse 2016 - hier klicken


Zu den Erfolgen der Vorjahre - hier klicken

unten

Gestüt Tannenhof  •   Wintersweg 1  •  25358 Horst  •  Telefon: 0162-4785833   Fax: 04126-693


Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail
*