*
oben

Menu
Home / Startseite Home / Startseite
Die Idee Die Idee
Unterricht Unterricht
Galerie Galerie
Lehrgänge Lehrgänge
Quadrillen Quadrillen
Zucht Zucht
Turniererfolge Turniererfolge
Aktuelles Aktuelles
Preise / AGB Preise / AGB
Anfragen Anfragen
Adresse Adresse
PrinterFriendly
Druckoptimierte Version

Turniererfolge Historie

2012 2011 2010  2009  2006  2005  2004  2003  2002  2001  2000  1999   1998

 2015

Hausturnier am 30.08.2015

Dressurreiter WB A
1.Platz Liisa Starckjohann auf Tannenhofs Riva 7,5
2.Platz Nathalie Strüben auf Tannenhofs Gazal 7,3
3.Platz Carolina Andrews auf Tannenhofs Vagabund 7,0
4.Platz Tjara Pankraz auf Pippilotta 6,9
Führzügel WB
1.Abt. Jg.2011+2012
1.Platz Julia Stahlmann auf Baltasa
2.Platz Kaya Findeklee auf Finchen
3.Platz Leonie Grzybek auf Filou
4.Platz Melina Bork auf Findus
A-Dressur
1.Platz Liisa Starckjohann auf Tannenhofs Riva 7,1
2.Platz Mariesa Albers auf Zafira 6,4
3.Platz Vanessa Breiholz auf Tannenhofs Vasco 6,3
4.Platz Nathalie Strüben auf Tannenhofs Gazal 6,2
Führzügel WB
2.Abt. Jg. 2007
1.Platz Martje Winter auf Fritzi
2.Platz Sophie Wickert auf Der Kleine Prinz
3.Platz Fenja Nagel auf Paulchen
4.Platz Lisa Matthies auf Festus
4.Platz Tia Logemann auf Oskar
Dressurreiter WB E
1.Platz Katharina Knist auf Tannenhofs Gazal 7,7
2.Platz Mara Sibbert auf Disco Fox 7,5
3.Platz Hannah Leisner auf Der Kleine Prinz 7,0
4.Platz Maria Gerteis auf Tannenhofs Marabu 6,8
Führzügel WB
3.Abt.Jg.2010+2009
1.Platz Clara Rüdiger auf Finchen
2.Platz Jette Magnussen auf Alcatras
3.Platz Isabella Hell auf Findus
4.Platz Leoni Dietrich auf Filou
Reiter WB
1.Abt. Jg. 2001-2004
1.Platz Maria Gerteis auf Tannenhofs Marabu 8,0
2.Platz Julia Scheer auf Pippilotta 7,3
3.Platz Katharina Knist auf Tannenhofs Gazal 7,0
4.Platz Hannah Leisner auf Der Kleine Prinz 6,8
5.Platz Anna Grunewald auf Disco Fox 6,7
5.Platz Maira Lincke auf Tannenhofs Gazir 6,7
Führzügel WB
4.Abt. Jg.2008
1.Platz Emma-Sophie Schomburg auf Baltasa
2.Platz Finja Früchtenicht auf Fritzi
3.Platz Lara Sophie Piersdorf auf Findus
4.Platz Pia Thiele auf Moni
Reiter WB
2.Abt. Jg.2005-2007
1.Platz Jasmin Buttgereit auf Disco Fox 8,3
2.Platz Johanna Münch auf Der Kleine Prinz 7,4
3.Platz Jona Liv Steincke auf Tannenhofs Rika 6,7
4.Platz Christian Knist auf Tannenhofs Mac Geyver 6,5
5.Platz Lisa Sommer auf Festus 6,2
5.Platz Ira Kahlke auf Fritzi 6,2
E-Dressur
1.Platz Tjara Pankraz auf Pippilotta 7,8
2.Platz Carolina Andrews auf Tannenhofs Vagabund 7,5
3.Platz Mara Sibbert auf Disco Fox 7,0
4.Platz Elina Starckjohann auf Tannenhofs Grandeur 6,7

Nutteln  08. - 09. August 2015

Dressurreiterprüfung  KL. A
7. Platz Liisa Starckjohann / Tannenhofs Vagabund 7,3

Dressur Wettbewerb E, Pferde
2. Platz Carolina Andrews / Tannenhofs Vagabund 7,4
7. Platz Alina Groth / Tannenhofs Mandala 6,5

E - Stilspringen
3. Platz Tjara Pankraz / Pippilotta 7,4
11. Platz Nathalie Strüben / Tannenhofs Gazal 6,7

Reiterwettbewerb 
1. Platz Mara Sibbert / Disco Fox 7,8
1. Platz Laura Köhler / Tannenhofs Vasco 7,6
2. Platz Rebecca Keller / Chantre 7,3
2. Platz Jette Gehrke / Chantre 7,2
4. Platz Julia Scheer / Chantre 6,9
4. Platz Maria Gerteis / Tannenhofs Vasco 6,8
 
Dressur Wettbewerb E, 1. KM-Wertung 
5. Platz Liisa Starckjohann / Tannenhofs Riva 7,3
7. Platz Elina Starckjohann / Tannenhofs Magnum 7,1
8. Platz Tjara Pankraz / Pippilotta 7,0
10. Platz Lena Reimer / Tannenhofs Marabu 6,9
10. Platz Nathalie Strüben / Tannenhofs Gazal 6,9

Dressur Wettbewerb E, 2. KM-Wertung 
2. Platz Nathalie Strüben / Tannenhofs Gazal 7,3
4. Platz Liisa Starckjohann / Tannenhofs Riva 7,1
7. Platz Lena Reimer / Tannenhofs Marabu 6,6
7. Platz Tjara Pankraz / Pippilotta 6,6

Dressur Wettbewerb E, 3. KM-Wertung 
1. Platz Liisa Starckjohann / Tannenhofs Riva 8,4
4. Platz Tjara Pankraz / Pippilotta 7,2
5. Platz Nathalie Strüben / Tannenhofs Gazal 7,0

Pony Abteilungswettkampf 
1. Platz Gestüt Tannenhof   68,3 Pkt.
(Nathalie Strüben /  Gazal, Tjara Pankraz / Pippilotta,
Lena Reimer / Marabu, Liisa Starckjohann / Riva)

Pony-Kreismeisterschaft Dressur
2. Platz Liisa Starckjohann / Tannenhofs Riva   143 Pkt
3. Platz Nathalie Strüben / Tannenhofs Gazal    135 Pkt

Hohenwestedt  01. - 02. August 2015


Führzügel 
4. Platz Platz Mika Nehlsen  / Alcatras  6,9
4. Platz Jette Magnussen / Alcatras 6,0

Reiterwettbewerb
1. Platz Laura Köhler / Pippilotta 7,3 
1. Platz Jasmin Buttgereit / Kleiner Prinz 6,6
2. Platz Catharina Keller / Tiffy 7,2
3. Platz Mara Sibbert / Disco Fox 6,0
4. Platz Lenja Kramer / Findus 5,6


Dressur Wettbewerb E
3. Platz Lena Reimer / Tannenhofs Marabu 7,6
7. Platz Rebecca Keller/ Tannenhofs Van Gogh 7,0
8. Platz Tannenhofs Variant / Isabelle Buttgereit 6,9

E - Dressur 
1. Platz Lena Reimer / Tannenhofs Marabu 7,4
2. Platz Isabell Buttgereit / Tannenhofs Variant 7,3
4. Platz Rebecca Keller / Tannenhofs Van Gogh 6,8
9. Platz Freya Mohr / Tannenhofs Mac Geyver 6,2

Westerborstel 25. - 26. Juli 2015


Führzügel 
1. Platz Jette Magnusse / Alcatras 7,2
3. Platz Emma Sophie Schomburg / Fritzi 7,0
3. Platz Sarah Marie Tiedemann / Paulchen 6,8

Reiterwettbewerb
1. Platz Maria Gerteis / Tannenhofs Marabu 7,5 
1. Platz Jona Liv Steinke / Paulchen 6,9
2. Platz Laura Köhler / Pippilotta 6,9
2. Platz Mara Sibbert / Disco Fox 6,8
4. Platz Ira Kahlke / Fritzi 6,2

E - Dressur LK 0
3. Platz Elina Starckjohann / Tannenhofs Magnum 7,2
5. Platz Vanessa Breiholz / Tannenhofs Vasco 7,1
6. Platz Carolina Andrews / Tannnenhofs Vagabund 7,0
7. Platz Lena Reimer / Tannenhofs Marabu 6,8
8. Platz Alina Groth / Tannenhofs Mandala 6,7

E - Dressur LK 6
1. Platz Liisa Starckjohann / Tannenhofs Riva 8,1
2. Platz Liisa Starckjohann / Tannenhofs Vagabund 7,5

Dressurprüfung Kl.A* 
2. Platz Liisa Starckjohann / Tannenhofs Riva 7,5
3. Platz Liisa Starckjohann / Tannenhofs Vagabund 7,4

Dressurreiterprüfung Kl.A 
2. Platz Liisa Starckjohann / Tannenhofs Riva 7,8

Hanerau Hademarschen 18. Juli 2015

Dressurreiter-Wettbewerb
3 Platz Lena Reimer / Tannenhofs Marabu 8,4
6. Platz Isabell Buttgereit / Tannenhofs Variant 7,8
7. Platz Elina Starckjohann / Tannenhofs Magnum 7,7
10. Platz Carolina Andrews / Tannenhofs Vagabund 7,5

E - Dressur 
2. Platz Carolina Andrews / Tannnenhofs Vagabund 7,7
4. Platz Elina Starckjohann / Tannenhofs Magnum 7,5
6. Platz Freya Mohr / Tannenhofs Mac Geyver 7,2
8. Platz Lena Reimer / Tannenhofs Marabu 6,8
10. Platz Isabell Buttgereit / Tannenhofs Variant 6,3

Dressurprüfung Kl.A* 
7. Platz Liisa Starckjohann / Tannenhofs Riva 7,1

Dressurreiterprüfung Kl.A (ohne RLP)
9. Platz Nathalie Strüben / Tannenhofs Gazal 6,2

Dressurreiterprüfung Kl.A (ab 1 RLP)
11. Platz Liisa Starckjohann / Tannenhofs Riva 7,2

Reiterwettbewerb
1. Platz Mara Sibbert / Disco Fox 7,0
2. Platz Katharina Knist / Tannenhofs Gazal 7,3
2. Platz Jasmin Buttgereit / Der Kleine Prinz 6,8
2. Platz Lisa Sommer / Festus 6,6
2. Platz Anu Weinhardt / Festus 6,6
3. Platz Catharina Keller  / Der Kleine Prinz 7,0
 
Führzügel 
2. Platz Lenja Kramer / Der Kleine Prinz 7,1

Heide 11. Juli 2015


Dressur-WB E für LK0
1. Platz  Tjara Pankraz / Pippilotta 8,4
2. Platz Vanessa Breiholz / Tannenhofs Vasco 8,0
4. Platz Lena Reimer / Tannenhofs Marabu 7,6
5. Platz Elina Starckjohann / Tannenhofs Magnum 7,5
8. Platz Isabell Buttgereit / Tannenhofs Variant 7,1

Dressur-WB E für LK6
5. Platz Liisa Starckjohann / Tannnenhofs Riva 8,0

E- Dressur LK6
2. Platz Liisa Starckjohann / Tannenhofs Vagabund 7,6
3. Platz Liisa Starckjohann / Tannenhofs Riva 7,5

A-Dressur LK6
5. Platz Liisa Starckjohann / Tannenhofs Vagabund 7,4
10. Platz Nathalie Strüben / Tannenhofs Gazal 7,0

Marne 05. Juli 2015


Dressur-WB E für LK6
2. Platz  Nathalie Strüben / Tannenhofs Gazal 8,2
3. Platz Liisa Starckjohann / Tannenhofs Riva 8,0

Dressur-WB E für LK0
1. Platz Tjara Pankraz / Pippilotta 8,2
3. Platz Carolina Andrews / Tannnenhofs Vagabund 7,6
4. Platz Elina Starckjohann / Tannenhofs Magnum 7,5
5. Platz Alina Groth / Tannenhofs Mandala 7,2

Reiterwettbewerb
2. Platz Lina Wehmeyer / Tannenhofs Van Gogh 7,0
3. Platz Jona Liv Steinke / Paulchen 7,7
3. Platz Laura Köhler / Pippilotta 6,7
4. Platz Julia Scheer / Pippilotta 6,7

Elmshorn 27. – 28. Juni 2015

Pony-Dressurreiter-WB
3. Platz Freya Mohr / Tannenhofs Mac Geyver 7,2
3. Platz Mara Sibbert / Disco Fox 7,2

Dressurreiter-WB / Pferd
3. Platz Carolina Andrews / Tannnenhofs Vagabund 7,0

Dressurreiter-WB A (JG 98 + Älter)
4. Platz Sabrina Hanemann / Tannenhofs Grandeur 6,6

Dressurreiter- WB (JG 99 + Jünger)
7. Platz Liisa Starckjohann / Tannnenhofs Riva 6,5

Dressur-WB
2. Platz Tjara Pankraz / Pippilotta 8,5
4. Platz Liisa Starckjohann / Tannenhofs Riva 7,8
5. Platz Nathalie Strüben / Tannenhofs Gazal 7,7
9. Platz Elina Starckjohann / Tannenhofs Magnum 7,2

Dressur-Kür-WB
3. Platz Sabrina Hanemann / Tannenhofs Grandeur

A - Dressur 
8. Platz Liisa Starckjohann / Tannenhofs Riva 7,2

Reiterwettbewerb
1. Platz Ira Kahlke / Fritzi 8,0
2. Platz Julia Scheer / Pippilotta 6,7
3. Platz Hannah Leisner / Der kleine Prinz 7,8
3. Platz Mara Sibbert /  Disco Fox 7,7
3. Platz Johanna Münch / Der kleine Prinz 6,6

Führzügel-WB
3. Platz Sarah Anders / Moni 7,8
3. Platz Clara Rüdiger / Moni 6,2
4. Platz Jette Magnussen / Alcatras 6,0

Springreiter-WB 
2. Platz Tjara Pankraz / Pippilotta 7,5

Pony-Stilspring-WB
6. Platz Tjara Pankraz / Pippilotta 6,8

Stilspringprüfung A
8. Platz Franziska Steiger / Tibbolt 7,4

Springprüfung A
1. Platz Franziska Steiger / Tibbolt

Brande Hörnerkirchen 06. – 07. Mai 2015

Führzügelwettbewerb
1. Platz Lenja Kramer / Findus 
3. Platz  Sara Anders / Fritzi 
3. Platz Lara-Sophie Piersdorf / Findus

Reiterwettbewerb
1. Platz Johanna Münch / Findus
2. Platz Katharina Knist / Tannenhofs Marabu
2. Platz Laura Köhler / Pippilotta
4. Platz Jasmin Buttgereit / Der Kleiner Prinz
4. Platz Lisa Sommer / Festus
4. Platz Jette Gehrke / Tannenhofs Marabu
4. Platz Annika Eckhardt / Paulchen

Dressurwettbewerb E / Pony
1. Platz Lena Reimer / Tannenhofs Marabu 8,3
5. Platz Elina Starckjohann / Tannenhofs Magnum 7,5
7. Platz Alina Groth / Tannenhofs Riva 7,3
9. Platz Tjara Pankraz / Pippilotta 6,6
10. Platz Freya Mohr / Tannenhofs Mac Geyver 6,4

Dressurwettbewerb E / Pferd
5. Platz Carolina Andrews / Tannnenhofs Vagabund 6,9

Dressurreiterwettbewerb A 
7. Platz Sabrina Hanemann / Tannenhofs Grandeur 6,5
9. Platz Finja Gottke / Tannnenhofs Variant 6,2

A-Zeitspringen
9. Platz Franziska Steiger / Tibbolt

Hemmingstedt 31. Mai 2015

Reiterwettbewerb
1. Platz Lina Wehmeyer / Van Gogh 7,5
2. Platz Julia Scheer / Pippilotta 7,3
3. Platz Freya Mohr / Mac Geyver 7,1 
 3. Platz Jasmin Buttgereit / Der Kleine Prinz 7,1
5. Platz Laura Köhler / Pippilotta

Dingerdonn 24. Mai 2015

Reiterwettbewerb
3. Platz Jasmin Buttgereit / Alcatras 7,0

Dressurwettbewerb Klasse E
2. Platz Vanessa Breiholz / Tannenhofs Vasco,  7,3
3. Platz Nathalie Strüben / Tannenhofs Gazal 7,5
6. Platz Carolina Andrews / Tannenhofs Vagabund,  6,7
11. Platz Lena Reimer / Tannenhofs Marabu 6,5
12. Platz Antonia Struve / Tannenhofs Mandala 6,4
12. Platz Tjara Pankraz / Pippilotta 6,4

Dressurreiter-Wettbewerb
 3. Platz  Laura Köhler / Pippilotta 7,5

Glückstadt 17. Mai 2015

Führzügelwettbewerb
2. Platz Lenja Kramer / Casper 6,6
3. Platz Sophia Thomschke / Festus 6,5

Reiterwettbewerb
1. Platz Jasmin Buttgereit / Alcatras 7,2
 1. Platz Hannah Leisner / Kleiner Prinz 7,0
1. Platz Catharina Keller / Kleiner Prinz 7,0
1. Platz Mette Nausester / Fritzi 7,0
2. Platz Ira Kahlke / Festus 7,2
3. Platz Anna Grunewald / Paulchen 6,7
4. Platz Jona Steinke / Paulchen 6 ,8
4. Platz Anu Weinhardt / Alcatras 6,7

Dressurwettbewerb Klasse E
1. Platz Alina Groth / Tannenhofs Riva,  7,7
2. Platz Freya Mohr / Tannenhofs MacGeyer,  7,5
3. Platz Lena Reimer / Tannenhofs Marabu,  7,4
6. Platz Vanessa Breiholz / Tannenhofs Vasco,  6,7
8. Platz Maria Gerteis / Tannenhofs Marabu,  6,6

Stilspringprfg. Klasse A
1. Platz Franziska Steiger / Tibbolt 7,5


Renschler 09. Mai 2015

Dressurreiter-Wettbewerb
1. Platz Lina Wehmeyer / Tannenhofs VanGogh 8,2
2. Platz Mara Sibbert / Disco Fox 7,8
3. Platz Laura Köhler / Tannenhofs Ratina 7,6
4. Platz Maria Gerteis / Tannenhofs Marabu 7,4
5. Platz Julia Scheer / Tannenhofs Magnum 7,2
7. Platz Freya Mohr / Tannenhofs MacGeyver 7,0

Reiterwettbewerb
1. Platz Mara Sibbert / Disco Fox
1. Platz Johanna Münch / Alcatras
2. Platz Laura Köhler / Tannenhofs Ratina
3. Platz Lara Bornholdt / Festus
3. Platz Jette Gehrke / Tannenhofs Marabu
4. Platz Hannah Leisner / Kleiner Prinz
4. Platz Anu Weinhardt / Alcatras

Führzügel
2. Platz Clara Rüdiger / Kleiner Prinz
2. Platz Jette Magnussen / Alcatras
3. Platz Lenja Kramer / Casper
4. Platz Hanna Schmidt / Moni

Dressurwettbewerb Klasse E
1. Platz Elina Starckjohann / Tannenhofs Magnum 8,2
1. Platz Lena Reimer / Tannenhofs Marabu 7,8
2. Platz Nathalie Strüben / Gazal 7,5
3. Platz Freya Mohr / Tannenhofs MacGeyver 7,3
6. Platz Rebecca Keller / Van Gogh

Dressurreiter A
6. Platz Finja Gottke / 7,4
7. Platz Antonia Struve / Mandala 7,3


Kellinghusen 18. April 2015

Reiterwettbewerb
1. Platz Jasmin Buttgereit / Alcatras 7,2

Dressurreiter-Wettbewerb
3. Platz Maria Gerteis / Tannenhof´s Marabu 7,2
4. Platz Julia Scheer / Pippilotta 7,1
6. Platz Lina Wehmeyer / Tannenhofs Van Gogh 7,0

Dressurwettbewerb
2. Platz Tjara Pankraz / Pippilotta 7,0
3. Platz Nathalie Strüben / Tannenhofs Gazal 6,8
4. Platz Isabell Buttgereit / Tannenhofs Ratina 6,7
8. Platz Lena Reimer / Tannenhofs Marabu 6,1
8. Platz Elina Starckjohann / Tannenhofs Magnum 6,1

Stilspringprüfung Klasse A
5. Platz Franziska Steiger / Tibbolt 6,7


Itzehoe 14. März 2015

Dressur Wettbewerb
2. Platz Lena Reimer / Tannenhof´s Marabu 7,6
4. Platz Antonia Struve / Tannenhof´s Mandala 7,3
9. Platz Nathalie Strüben / Tannenhof´s Vasco 6,9

 

 

Ergebnisse Turnier auf dem Gestüt Tannenhof,21.09.
Reiterwettbewerb Abt.1
 
1.Platz Mara Sibbert                         08.Finchen 
2.Platz Jona Liv Steinke                   14.Paulchen 
3.Platz Kristina Maeder                     22.Dunja 
4.Platz Hannah Leisner                     10.Casper 

Abt.2. 
1.Platz Vanessa Kredig                       06.Marabu 
2.Platz Laeticia Defaux-Martens        21.Nutella
3.Platz Kim Burmeister                       09.Festus 
4.Platz Annika Eckhardt                     08.Finchen 

Abt.3 Beginn 
1.Platz Laura Marie Köhler                   03.Pippilotta 
2.Platz Freya Mohr                             01.MacGeyver 
3.Platz Catharina Keller                         07.Alcatras
4.Platz Friederike Schulz                       12.Ratina 

Abt.4. 
1.Platz Rebecca Keller                           16.Gazal
2.Platz Carolina Andrews                     11.DiscoFox
3.Platz Maira Lincke                           31.Gazir
4.Platz Katarina Maeder                         23.Falk 

Abt.5 
1.Platz Alina Hellberg                            21.Nutella
2.Platz Julia Scheer                                05.Magnum
3.Platz Emily Kay                               26.Vasco 
4.Platz Carolin Janse                            25.Tasko 

Dressurreiterwettbewerb E
1.Platz Mara Sibbert  auf Finchen  8,0
2.Platz  Antonia Struve auf T.Mandala  7,8
3.Platz  Rebecca Keller auf T.Gazal  7,4
4.Platz  LenaReimer auf T.Variant 7,2

4er E -Quadrille 
1.Platz TH 4
2.Platz TH 5
3.Platz Reitstall Studt

Führzügelwettbewerb 
Abt.1
1.Platz Oskar - Ira Kahlke    
2.Platz Lieschen - Mette Nausester             
3.Platz Findus - Josephine Weise

Abt.2  
1.Platz Jelle – Jolina Hahn
2.Platz Findus - Alina Scharnweber  
3.Platz Filou - Finja Früchtenicht 

Abt.3  
1.Platz Findus - Juli Saß
2.Platz Lieschen - Jette Magnussen
3.Platz Paulchen – Anouk Graap                                  

8er E-Quadrille 
1.Platz TH2
2.Platz TH2
3.Platz Renschler
4.Platz TH4

2.-3. August 2014
Hohenwestedt


Reiterwettbewerb
1. Platz Catharina Keller auf Finchen 7,8
4. Platz Julia Scheer auf Tannenhofs Paulchen 6,5

E-Dressur LK 0
3. Platz Nathalie Strüben auf Tannenhofs Vasco 7,7
4. Platz Alina Groth auf Tannenhofs Rika 7,6

E-Dressur LK 6
1. Platz Sabrina Hanemann auf Tannenhofs Grandeur 7,3

7.Platz Alina Groth auf Tannenhofs Rika 6,5

19.-20. Juli 2014
Hanerau-Hademarschen

Reiterwettbewerb
1. Platz Catharina Keller auf Alcatras 7,5
1. Platz Carolina Andrews auf Disco Fox 7,2
1. Platz Mara Sibbert auf Fritzi 7,0
2. Platz Julia Scheer auf Tannenhofs Paulchen 6,5
3. Platz Freya Mohr auf Tannenhofs MacGeyver 7,0
4. Platz Rebecca Keller auf Pippilotta 6,9
4. Platz Laura Köhler auf Pippilotta 6,9
4. Platz Jasmin Buttgereit auf Alcatras 6,5

Dressurreiterwettbewerb
4. Platz Lena Reimer auf Tannenhofs Variant 7,3

11.Platz Isabell Buttgereit auf Tannenhofs Ratina 6,6

E-Dressur 
1. Platz Liisa Starckjohann auf Tannenhofs Vagabund 8,2

11.-12. Juli 2014
Heide

E-Dressur LK 6
6. Platz Sabrina Hanemann auf Tannenhofs Grandeur 7,1

E-Dressur LK 0
7. Platz Nathalie Strüben auf Tannenhofs Vasco 6,5
9. Platz Vanessa Breiholz auf Tannenhofs MacGeyver 6,3

6. Juli 2014
Marne

Führzügelwettbewerb
1. Platz Ira Kahlke auf Festus 7,5
3. Platz Lisa Sommer auf Festus 6,7

Reiterwettbewerb
1. Platz Mara Sibbert auf Alcatras 8,0
2. Platz Carolina Andrews auf Disco Fox 6,8
3. Platz Annick Kahle auf Rina 7,1
4. Platz Julia Scheer auf Tannenhofs Paulchen 6,5

E-Dressur LK 0
3. Platz Alina Groth auf Tannenhofs Rika 7,7

E-Dressur LK 6
2. Platz Liisa Starckjohann auf Tannenhofs Vagabund 8,4
6. Platz Liisa Starckjohann auf Tannenhofs Riva 7,5

21.-22. Juni 2014
Elmshorn

Dressurreiterwettbewerb E
1. Platz Antonia Struve auf Tannenhofs Mandala 8,2
2. Platz Lena Reimer auf Tannenhofs Variant 7,2
12. Platz Mara Sibbert auf Alcatras 6,4

Dressurreiterwettbewerb A
6. Platz Liisa Starckjohann auf Tannenhofs Vagabund 6,8

E-Dressur
6. Platz Liisa Starckjohann auf Tannenhofs Riva 7,2

Reiterwettbewerb
2. Platz Mara Sibbert auf Alcatras 7,3
2. Platz Annick Kahlke auf Rina 6,5
3. Platz Carolina Andrews auf Disco Fox 6,9
3. Platz Tjara Pankraz auf Rina 6,8

E-Kür
1. Platz Sabrina Hanemann auf Tannenhofs Grandeur 7,8

E-Stilspringen
4. Platz Catalina Hernando auf Tibbolt 7,1

Führzügelwettbewerb
2. Platz Ira Kahlke auf Finchen

7.-8. Juni 2014
Dingerdonn 

E-Stilspringen
5. Platz Liisa Starckjohann auf Tannenhofs Vagabund 7,5

E-Dressur
4. Platz Liisa Starckjohann auf Tannenhofs Vagabund 7,5
7. Platz Liisa Starckjohann auf Tannenhofs Riva 7,3

Dressurreiterwettbewerb E
4. Platz Alina Groth auf Tannenhofs Rika 7,5
6. Platz Lena Reimer auf Tannenhofs Variant 7,4
8. Platz Isabell Buttgereit auf Tannenhofs Ratina 7,2
11. Platz Vanessa Breiholz auf Tannenhofs Variant 6,9

Reiterwettbewerb
2. Platz Jette Gehrke auf Tannenhofs Paulchen 7,5
2. Platz Freya Mohr auf Tannenhofs Mac Geyver 7,3
4. Platz Julia Scheer auf Tannenhofs Paulchen 6,7
4. Platz Jasmin Buttgereit auf Findus 6,5

11. Mai 2014
Glückstadt

E-Dressur
3. Platz Lisa Chudziak auf Tannenhofs Marabu 7,9
4. Platz Antonia Struve auf Tannenhofs Mandala 7,8
6. Platz Liisa Starckjohann auf Tannenhofs Vagabund 7,6
8. Platz Isabell Buttgereit auf Tannenhofs Ratina 7,1
11. Platz Vanessa Breiholz auf Tannenhofs Variant 6,9

Reiterwettbewerb
1. Platz Lena Reimer auf Tannenhofs Variant 7,7
1. Platz Rebecca Keller auf Tannenhofs Marabu 7,6
1. Platz Hannah Leisner auf Festus 7,5
1. Platz Jette Gehrke auf Tannenhofs Paulchen 7,5
2. Platz Elina Starckjohann auf Tannenhofs Mac Geyver 7,5
2. Platz Carolina Andrews auf Tannenhofs Mac Geyver 7,4
2. Platz Jona Liv Steinke auf Tannenhofs Paulchen 7,2
3. Platz Tjara Pankraz auf Tannenhofs Paulchen 7,4
3. Platz Johanna Münch auf Alcatras 7,0
4. Platz Julia Scheer auf Tannenhofs Paulchen 7,2
4. Platz Maria Gerteis auf Tannenhofs Marabu 7,0
4. Platz Catharina Keller auf Finchen 6,9
4. Platz Tina Schneider auf Findus 6,9

Führzügelwettbewerb
1. Platz Ira Kahlke auf Alcatras 8,0
1. Platz Mette Nausester auf Festus 7,5
2. Platz Lara Bornholdt auf Findus 7,5
3. Platz Lisa Sommer auf Festus 7,4
3. Platz Anu Freda Weinhardt auf Finchen 7,2

1. Mai 2014
Horstmühle

Final Reiterwettbewerb 1.Platz Mara Sibbert/Alcatras 8,2

E-Dressur Pferde LK 0,6
3. Platz Liisa Starckjohann auf Tannenhofs Vagabund 7,8

Reiterwettbewerb
1. Platz Mara Sibbert auf Alcatras 7,8
2. Tjara Pankraz auf Pippilotta 7,6
2. Platz Freya Mohr auf Tannenhofs Mac Geyver 7,5
2. Platz Jette Gehrke auf Paulchen 7,2
2. Platz Jasmin Buttgereit auf Findus 7,0
3. Platz Catharina Keller auf Alcatras 7,5
3. Platz Marlene Ahrens auf Baltasa 7,5
3. Platz Hannah Leisner auf Findus 6,8
3. Platz Jonah Steinke auf Paulchen 6,8
5. Platz Rebecca Keller auf Tannenhofs Magnum 6,9


Führzügelwettbewerb
3. Platz Lara Kristin Bornholdt auf Filou 6,8
3. Platz Ira Kahlke auf Finchen 6,6

19. - 20. April 2014
       Kellinghusen

Reiterwettbewerb
1. Platz Carolina Andrews auf Disco Fox 7,4
2. Platz Mara Sibbert auf Alcatras 7,1
3. Platz Freya Mohr auf Tannenhofs Mac Geyver 7,2
3. Platz Laura Köhler auf Pippilotta 6,7

E-Dressur, LK 0
1. Platz Liisa Starckjohann auf Tannenhofs Vagabund 7,4
6. Platz Lisa Chudziak auf Tannenhofs Marabu 6,7

Dressurreiterwettbewerb
7. Platz Antonia Struve auf Tannenhofs Mandala 7,3

E-Stilspringen
2. Platz Catalina Hernando auf Tibbolt 7,4


22. März 2014
Itzehoe

Reiterwettbewerb
2. Platz Carolina Andrews auf Disco Fox 7,3
3. Platz Freya Mohr auf Tannenhofs Mac Geyver 7,5
4. Platz Maria Gerteis auf Tannenhofs Marabu 7,0

E-Dressur
8. Platz Finja Gottke auf Tannenhofs Gazir 6,8

01.Dezember
Hausturnier

A-Dressur
1.Platz Finja Gottke auf Tannenhofs Gazir 7,1
2.Platz Lea Steingräber auf Tannenhofs Gentleman 7,0
3.Platz Liisa Starckjohann auf Tannenhofs Vagabund 6,8
4.Platz Robyn Harz auf Tannenhofs Maestoso 5,4

A-DressurreiterWB
1.Platz Robyn Harz auf Tannenhofs Vasco 7,6
2.Platz Finja Gottke auf Tannenhofs Gazir 6,5
3.Platz Nathalie Strüben auf Tannenhofs Riva 6,2
4.Platz Lea Steingräber auf Tannenhofs Gentleman 5,8

FührzügelWB Abt.1
1.Platz Maik Reinhardt auf Finchen
2.Platz Miriam Hustedt auf Baltasa
3.Platz Lina Kügler auf Lieschen

FührzügelWB Abt.2
1.Platz Emilia Velazquez auf Rina
2.Platz Paulina Fiebig auf Der Kleine Prinz
3.Platz Emma Berau auf Casper
4.Platz Finja Früchtenicht auf Alcatras
4.Platz Anu Weinhardt auf Filou

FührzügelWB Abt.3
1.Platz Emil Fock auf Paulchen
2.Platz Lisa Sommer auf Festus
3.Platz Lara Bornholdt auf Little Joe
4.Platz Leni Bährs auf Findus

FührzügelWB Abt.4
1.Platz Lilly Johanna Jatzkowski auf Pippilotta
2.Platz Kimberly Lempfert auf Finchen
3.Platz Mette Nausester auf Baltasa
4.Platz Milena Orlow auf Alcatras

FührzügelWB Abt.5
1.Platz Jasmin Buttgereit auf Casper
2.Platz Jona Steinke auf Paulchen
2.Platz Tina Schneider auf Moni

E-Dressur
1.Platz Liisa Starckjohann auf La Luna 7,8
2.Platz Robyn Harz auf Disco Fox 7,3
3.Platz Lisa Chudziak auf Tannenhofs Riva 6,8
4.Platz Nathalie Strüben auf Tannenhofs Vagabund 6,7
5.Platz Katharina Steiger auf Tannenhofs MacGeyver 6,5
6.Platz Robyn Harz auf Tannenhofs Maestoso 6,4
7.Platz Alina Groth auf Tannenhofs Marabu 6,2

E-DressurreiterWB
1.Platz Mara Sibbert auf Alcatras 7,9
2.Platz Lena Reimer auf Tannenhofs Ratina 7,5
3.Platz Amelie Keitel auf Tannenhofs Maestoso 7,3
4.Platz Antonia Strüve auf Tannenhofs Gazal 7,0
5.Platz Celina Lohse auf Tannenhofs Variant 6,9
6.Platz Lisa Chudziak auf Tannenhofs Variant 6,8
7.Platz Freya Mohr auf Tannenhofs Gazal 6,7

ReiterWB 1.Abt.
1.Platz Carolina Andrews auf Tannenhofs Vasco 7,2
2.Platz Freya Mohr auf Tannenhofs Gazal 6,5
3.Platz Annick Kahlke auf TannenhofsMac Geyver 6,4
4.Platz Nina Rostock auf Rina 6,2

ReiterWB Abt. 2
1.Platz Mara Sibbert auf Moni 7,5
2.Platz Jette Gehrke auf Paulchen 7,3
3.Platz Catharina Keller auf Alcatras 7,2
4.Platz Johanna Gerteis auf Filou 6,4
5.Platz Hannah Leisner auf Casper 6,2
6.Platz Anna Grunewald auf Festus 6,1

ReiterWB Abt.3
1.Platz Lena Reimer 7,3
2.Platz Tjara Pankraz 7,0
3.Platz Rebecca Keller auf Tannenhofs Mandala 6,5
4.Platz Elina Starckjohann auf Pippilotta 6,4
5.Platz Maria Gerteis auf Tannenhofs Marabu 6,3

E-Stil-Springen

1.Platz Robyn Harz auf Tannenhofs Vasco 7,5
2.Platz Lea Steingräber auf Marvin 7,2
3.Platz Finja Gottke auf Tannenhofs Grandeur 7,1
4.Platz Liisa Starckjohann auf Tannenhofs Pauline 6,8

E-SpringreiterWB
1.Platz Antonia Struve auf Pippilotta 7,0
2.Platz Tjara Pankraz auf Festus 6,8
3.Platz Silvia Tietz auf Tannenhofs Kimara 6,7
4.Platz Liisa Starckjohann auf La Luna 6,6
 

3. November
Quadrillen - Landesfinale in Elmshorn


 

Pas de Quatre / Kl. E

1. Platz Tannenhof 6 WN 75,02%
(Finja Gottke/Gazir, Maximilian Hernando/Tibbolt, Saskia Hanemann/Mescalera, Sabrina Hanemann/Grandeur)

2. Platz Tannenhof 7 WN 73,9%
(Lisa Chudziak/Ratina, Isabell Buttgereit/Marabu, Katharina Steiger/Mac Geyver, Lena Schulz/Riva)

Nord-Ostsee-Pokal

8er Quadrille Kl.E

1. Platz Tannenhof 2 WN 76,27%
(Vanessa Breiholz/Mac Geyver, Liisa Starckjohann/Pippilotta, Amelie Keitel/Maestoso, Robyn Harz/Vasco, Alina Groth/Marabu, Elina Starckjohann/Rina, Lena Reimer/Ratina, Antonia Struve/Riva)

3. Platz Tannenhof 5 WN 71,57%
(Carolina Andrews/Alcatras, Tjara Pankraz/Festus, Freya Mohr/Finchen, Mara Sibbert/Little Joe, Nina Rostock/Baltasa, Maria Gerteis/Fritzi, Jette Gehrke/Paulchen, Johanna Gerteis/Findus)

Schleswig-Holstein Championat

8er Quadrille Kl. A

3. Platz Tannenhof 1 WN 71,48%
(Silvia Tietz/Valentino, Franziska Steiger/Mescalera, Catalina Hernando/Grandeur, Robyn Harz/Vagabund, Viktoria Degen/Tibbolt, Vivian Lohse/Mandala, Finja Gottke/Gazir, Annika Keitel/Variant)


19./20. Oktober
Binnendiek, Elmshorn

A-Dressur
3. Platz Annika Keitel / T. Gazal 7,0

Dressurreiterwettbewerb Kl. A
1. Platz Annika Keitel / T. Gazal 7,8
2. Platz Robyn Harz / T. Maestoso 7,6

E-Dressur
1. Platz Robyn Harz / T. Maestoso 8,2
8. Platz Annika Keitel / T. Gazal 7,3

Dressurreiterwettbewerb Kl. E
2. Platz Lena Reimer / T. Ratina 7,5
6. Platz Isabell Buttgereit / T. Marabu 7,1

Führzügelwettbewerb
1. Platz Jasmin Buttgereit / Alcatras
4. Platz Lisa Sommer

Reiterwettbewerb
1. Platz Carolina Andrews / Fritzi
2. Platz Mara Sibbert / Alcatras
3. Platz Freya Mohr / T. Gazal
4. Platz Laura Köhler / Finchen
4. Platz Vivian Weigt / Paulchen

5./6. Oktober
Reitturnier Am Hammoor, Seeth-Eekholt

E-Springen
5. Platz Maximilian Hernando / Tibbolt

Dressureiterwettbewerb Kl. A
3. Platz Annika Keitel / T. Gazal 7,0
5. Platz Saskia Hanemann / T. Mescalera 6,8
8. Platz Sabrina Hanemann / T. Grandeur 6,5
10. Platz Finja Gottke / T. Gazir 6,3

A-Dressur
4. Platz Sabrina Hanemann / T. Grandeur 6,8
6. Platz Saskia Hanemann / T. Mescalera 6,6

 

E-Dressur
1. Platz Liisa Starckjohann / T. Riva 8,0
5. Platz Annika Keitel / T. Gazal 7,0
14. Platz Sabrina Hanemann / T. Grandeur 6,4

 

Dressurreiterwettbewerb Kl. E
5. Platz Finja Gottke / T. Gazir
5. Platz Alina Groth / T. Marabu

Reiterwettbewerb
1. Platz Lena Reimer / T. Ratina
1. Platz Alina Groth / T. Marabu
2. Platz Freya Mohr / T. Marabu
2. Platz Mara Sibbert / Alcatras

3. Platz Amelie Keitel / T. Maestoso
3. Platz Laura Köhler / Pippilotta
4. Platz Elina Starckjohann / Pippilotta

Führzügelwettbewerb
3. Platz Jasmin Buttgereit / Alcatras

3. Oktober
Quadrille Hanerau-Hademarschen

Pas de Quatre / Kl. E

2. Platz Tannenhof 7 WN 14,69
(Lisa Chudziak/Ratina, Isabell Buttgereit/Marabu, Katharina Steiger/Mac Geyver, Lena Schulz/Riva)

3. Platz Tannenhof 6 WN 14,44
(Finja Gottke/Gazir, Maximilian Hernando/Tibbolt, Saskia Hanemann/Mescalera, Sabrina Hanemann/Grandeur)

Pas de Quatre / Kl. A

2. Platz Tannenhof 6 WN 15,05
(Finja Gottke/Gazir, Maximilian Hernando/Tibbolt, Saskia Hanemann/Mescalera, Sabrina Hanemann/Grandeur)

Nord-Ostsee-Pokal

8er Quadrille Kl.E

1. Platz Tannenhof 2 WN 15,86
(Vanessa Breiholz/Mac Geyver, Liisa Starckjohann/Pippilotta, Amelie Keitel/Maestoso, Robyn Harz/Vasco, Alina Groth/Marabu, Elina Starckjohann/Rina, Lena Reimer/Ratina, Antonia Struve/Riva)

3. Platz Tannenhof 5 WN 14,30
(Carolina Andrews/Alcatras, Tjara Pankraz/Festus, Freya Mohr/Finchen, Mara Sibbert/Little Joe, Nina Rostock/Baltasa, Maria Gerteis/Fritzi, Jette Gehrke/Paulchen, Johanna Gerteis/Findus)

4. Platz Tannenhof 4 WN 13,76
(Rebecca Keller/Finchen, Jule Ehlers/Alcatras, Mia Kunkel/Festus, Catharina Keller/Little Joe, Julia Scheer/Baltasa, Laura Köhler/Fritzi, Vivian Weigt/Paulchen, Hannah Leisner/Findus)

8er Quadrille Kl. A

2. Platz Tannenhof 1 WN 14,40
(Silvia Tietz/Valentino, Franziska Steiger/Mescalera, Catalina Hernando/Grandeur, Ann-Christine Schuster/Vagabund, Viktoria Degen/Tibbolt, Vivian Lohse/Mandala, Finja Gottke/Gazir, Annika Keitel/Variant)

22. September
Quadrilleturnier Horst und
kleines Hausturnier

Führzügelwettbewerb 1 .Abt.
1. Platz Kimberly Lempfert / Alcatras 6,8
2. Platz Lara-Marie Buth / Maxi 6,5
3. Platz Milena Orlow / Fritzi 6,3
4. Platz Mette Neuseter / Findus 6,2

Führzügelwettwerb 2. Abt.
1. Platz Maik Reinhardt / Finchen 7,0
2. Platz Emma Berau / Casper 6,6
3. Platz Lina Peters / Maxi 6,4
4. Platz Emilia Velazquez / Fritzi 6,3

Führzügelwettbewerb 3. Abt.
1. Platz Tina Scheider / Filou
2. Platz Jona Steinke / Paulchen
3. Platz Amelie Peters / Peggy-Sue
4. Platz Marie Twisselmann / Finchen

Führzügelwettbewerb 4. Abt.
1. Platz Emil Fock / Festus
2. Platz Johanna Henrike Münch / Alcatras
3. Platz Lisa Sommer / Paulchen
4. Platz Insa Rittscher / Pippilotta

Reiterwettbewerb
1. Platz Vivian Weigt / Paulchen
2. Platz Anna Grunewald / Finchen
3. Platz Nina Rechlin / Festus
4. Platz Sanya Grafe / Lotti

Pas de Quatre / Kl. E

1. Platz Tannenhof 6 WN 80,65%
(Finja Gottke/Gazir, Maximilian Hernando/Tibbolt, Saskia Hanemann/Mescalera, Sabrina Hanemann/Grandeur)

3. Platz Tannenhof 7 WN 74,44 %
(Lisa Chudziak/Ratina, Isabell Buttgereit/Marabu, Katharina Steiger/Mac Geyver, Lena Schulz/Riva)

Pas de Quatre / Kl. A

3. Platz Tannenhof 6 WN 74,40%
(Finja Gottke/Gazir, Maximilian Hernando/Tibbolt, Saskia Hanemann/Mescalera, Sabrina Hanemann/Grandeur)

Nord-Ostsee-Pokal

8er Quadrille Kl.E

1. Platz Tannenhof 2 WN 80,80%
(Vanessa Breiholz/Mac Geyver, Liisa Starckjohann/Pippilotta, Amelie Keitel/Maestoso, Robyn Harz/Vasco, Alina Groth/Marabu, Elina Starckjohann/Rina, Lena Reimer/Ratina, Antonia Struve/Riva)

2. Platz Tannenhof 5 WN 73,5%
(Carolina Andrews/Alcatras, Tjara Pankraz/Festus, Freya Mohr/Finchen, Mara Sibbert/Little Joe, Nina Rostock/Baltasa, Maria Gerteis/Fritzi, Jette Gehrke/Paulchen, Johanna Gerteis/Findus)

4. Platz Tannenhof 4 WN 71,42%
(Rebecca Keller/Finchen, Jule Ehlers/Alcatras, Mia Kunkel/Festus, Catharina Keller/Little Joe, Julia Scheer/Baltasa, Laura Köhler/Fritzi, Vivian Weigt/Paulchen, Hannah Leisner/Findus)

8er Quadrille Kl. A

2. Platz Tannenhof 1 WN 72,18%
(Silvia Tietz/Valentino, Franziska Steiger/Mescalera, Catalina Hernando/Grandeur, Ann-Christine Schuster/Vagabund, Viktoria Degen/Tibbolt, Vivian Lohse/Mandala, Lea Thies/Gazir, Annika Keitel/Variant)

8. September
Quadrilleturnier Elmshorn

Pas de Quatre / Kl. E

1. Platz Tannenhof 6 WN 74,56%
(Finja Gottke/Gazir, Maximilian Hernando/Tibbolt, Saskia Hanemann/Mescalera, Sabrina Hanemann/Grandeur)

4. Platz Tannenhof 7 WN 70,63 %
(Lisa Chudziak/Ratina, Isabell Buttgereit/Marabu, Katharina Steiger/Mac Geyver, Lena Schulz/Riva)

Pas de Quatre / Kl. A

4. Platz Tannenhof 6 WN 70,21%
(Finja Gottke/Gazir, Maximilian Hernando/Tibbolt, Saskia Hanemann/Mescalera, Sabrina Hanemann/Grandeur)

Nord-Ostsee-Pokal

8er Quadrille Kl.E

1. Platz Tannenhof 2 WN 73,52%
(Vanessa Breiholz/Mac Geyver, Liisa Starckjohann/Pippilotta, Amelie Keitel/Maestoso, Robyn Harz/Vasco, Alina Groth/Marabu, Elina Starckjohann/Rina, Lena Reimer/Ratina, Antonia Struve/Riva)

3. Platz Tannenhof 5 WN 71,55%
(Carolina Andrews/Alcatras, Tjara Pankraz/Festus, Freya Mohr/Finchen, Mara Sibbert/Little Joe, Nina Rostock/Baltasa, Maria Gerteis/Fritzi, Jette Gehrke/Paulchen, Johanna Gerteis/Findus)

4. Platz Tannenhof 4 WN 70,70%
(Rebecca Keller/Finchen, Jule Ehlers/Alcatras, Mia Kunkel/Festus, Catharina Keller/Little Joe, Julia Scheer/Baltasa, Laura Köhler/Fritzi, Vivian Weigt/Paulchen, Hannah Leisner/Findus)

8er Quadrille Kl. A

3. Platz Tannenhof 1 WN 72,86%
(Silvia Tietz/Valentino, Franziska Steiger/Mescalera, Catalina Hernando/Grandeur, Ann-Christine Schuster/Vagabund, Viktoria Degen/Tibbolt, Vivian Lohse/Mandala, Lea Thies/Gazir, Annika Keitel/Variant)

1. September
Raa-Besenbek

E-Dressur
2. Platz Liisa Starckjohann / Pippilotta 6,4
4. Platz Robyn Harz / T. Vasco 5,9

Reiterwettbewerb 1. Abt.
5. Platz Vanessa Breiholz / T. Mac Geyver

Reiterwettbewerb 3. Abt.
3. Platz Lena Reimer / T. Ratina

Reiterwettbewerb 4. Abt.
1. Platz Tjara Pankraz / T. Ratina
4. Platz Elina Starckjohann / Pippilotta

Reiterwettbewerb 5. Abt.
1. Platz Antonia Struve / T. Gazal
3. Platz Vivian Weigt / Paulchen
4. Platz Amelie Keitel / T. Maestoso
5. Platz Maria Gerteis / Fritzi

Reiterwettbewerb 6. Abt.
3. Platz Carolina Andrews / Fritzi

Reiterwettbewerb 7. Abt.
4. Platz Annick Kahlke / Festus

Reiterwettbewerb 8. Abt.
1. Platz Jette Gehrke / Alcatras
3. Platz Laura Köhler / Finchen

Reiterwettbewerb 9. Abt.
3. Platz Mara Sibbert / Alcatras

Pony-Führzügel-WB 1. Abt.
2. Platz Marion Brandt / Baltasa

Pony-Führzügel-WB 2. Abt.
1. Platz Johanna Mönch / Alcatras
3. Platz Lisa Sommer / Festus

Dressurreiterwettbewerb
1. Platz Lena Reimer / T. Ratina 7,5
2. Platz Antonia Struve / T. Gazal 7,3
3. Platz Amelie Keitel / T. Maestoso 7,2
4. Platz Alina Groth / T. Marabu 7,1
5. Platz Vanessa Breiholz / T. Mac Geyver 7,0
6. Platz Robyn Harz / Discofox 6,9
8. Platz Nathalie Strüben / T. Riva 6,7

1. September
Hohenlockstedt

E-Springen
4. Platz Maximilian Hernando / Tibbolt

Mannschaftsspringen
1. Platz Maximilian Hernando / Tibbolt

25. August PM-Cup
im Reitstall Renschler, Heidgraben

1. Platz Gestüt Tannenhof, 155 Pkt
1. Reiter Robyn Harz / Maestoso/MacGeyver
(7,1 Dressur/8,2 Leichter Sitz/8,2 Parcours)
2. Reiter Liisa Starckjohann / Pippilotta
(6,6 Dressur/7,6 Leichter Sitz/7,2 Parcours)
3. Reiter Vanessa Breiholz  / MacGeyver
(6,5 Dressur/8,0 Leichter Sitz/7,3 Parcours)
4. Reiter Nathalie Strüben / Riva / Pippilotta
(6,4 Dressur/7,8 Leichter Sitz/6,5 Parcours)


Gesamteindruck: 7,5
Theorie: 10,0
Vormustern: 7,5 (Vanessa Breiholz)

18. August
Landesbreitensportturnier Bad Segeberg

Pas de Quatre / Kl. E

1. Platz Tannenhof 6 WN 80,65 %
(Finja Gottke/Gazir, Maximilian Hernando/Tibbolt, Saskia Hanemann/Mescalera, Sabrina Hanemann/Grandeur)

4. Platz Tannenhof 7 WN 68,80 %
(Jana Boldt/Ratina, Isabell Buttgereit/Marabu, Katharina Steiger/Mac Geyver, Lena Schulz/Riva)

Pas de Quatre / Kl. A

2. Platz Tannenhof 6 WN 72,55 %
(Finja Gottke/Gazir, Maximilian Hernando/Tibbolt, Saskia Hanemann/Mescalera, Sabrina Hanemann/Grandeur)

Nord-Ostsee-Pokal

8er Quadrille Kl.E

1. Platz Tannenhof 2 WN 77,5%
(Vanessa Breiholz/Mac Geyver, Liisa Starckjohann/Pippilotta, Amelie Keitel/Maestoso, Robyn Harz/Vasco, Alina Groth/Marabu, Elina Starckjohann/Rina, Lena Reimer/Ratina, Antonia Struve/Riva)

3. Platz Tannenhof 5 WN 71,8%
(Carolina Andrews/Alcatras, Tjara Pankraz/Festus, Freya Mohr/Finchen, Mara Sibbert/Little Joe, Nina Rostock/Baltasa, Maria Gerteis/Fritzi, Jette Gehrke/Paulchen, Johanna Gerteis/Findus)

4. Platz Tannenhof 4 WN 71,3%
(Rebecca Keller/Finchen, Jule Ehlers/Alcatras, Mia Kunkel/Festus, Catharina Keller/Little Joe, Julia Scheer/Paulchen, Laura Köhler/Fritzi, Vivian Weigt/Baltasa, Hannah Leisner/Findus)

8er Quadrille Kl. A

3. Platz Tannenhof 1 WN 74,7%
(Silvia Tietz/Valentino, Franziska Steiger/Mescalera, Catalina Hernando/Grandeur, Robyn Harz/Vagabund, Viktoria Degen/Tibbolt, Vivian Lohse/Mandala, Lea Thies/Gazir, Annika Keitel/Variant)

10./11. August
Nutteln

Kreismeisterschaft Pony-Dressur 2013

1. Platz Annika Keitel / Tannenhofs Marabu 146 Pkt
2. Platz Robyn Harz / Tannenhofs Maestoso 138,00 Pk

Stilspringwettbewerb Kl. E
2. Platz Maximilian Hernando / Tibbolt 7,1
10. Platz Franziska Steiger / T. Mandala 6,3

Dressurreiterprüfung Kl.A
8. Platz Franziska Steiger / T. Mandala 6,9

E-Dressur / Pferde LK 6,0
3. Platz Franziska Steiger / T. Vagabund 7,0
5. Platz Catalina Hernando / T. Mercedes 6,8

E-Dressur / Pferde LK 6,0
7. Platz Vivian Lohse / T. Mandala 6,6

Pony-Dressur-WB 1. Wertung KM, LK 6,0
3. Platz Annika Keitel / T. Marabu 7,1
6. Platz Annika Keitel / T. Gazal 6,8
13. Platz Robyn Harz / T. Maestoso 6,4
13. Platz Nathalie Strüben / T. Riva 6,4

Pony-Dressur-WB 2. Wertung KM, LK 6,0
1. Platz Robyn Harz / T. Maestoso 7,2
2. Platz Annika Keitel / T. Marabu 7,1
5. Platz Annika Keitel / T. Gazal 6,7
7. Platz Liisa Starckjohann / T. Riva 6,6

Dressur-WB Sonderaufgabe RA2, 3. Wertung KM
1. Platz Annika Keitel / T. Marabu 7,5

K-Pony Reiterwettbewerb 23/1
1. Platz Mara Sibbert / Alcatras 7,2

K-Pony Reiterwettbewerb 23/2
2. Platz Freya Mohr / Baltasa 7,3
4. Platz Annick Kahlke / Festus 6,7
4. Platz Laura Marie Köhler / Alcatras 6,7

K-Pony Reiterwettbewerb 23/3
3. Platz Maria Gerteis / Baltasa 7,2

Pony-Führzügel-WB 21/1
3. Platz Maik Reinhardt / Alcatras 7,0
4. Platz Anu Weinhardt / Baltasa 6,5
5. Platz Insa Rittscher / Festus 6,0

Pony-Führzügel-WB 21/2
3. Platz Johanna Münch / Alcatras 7,0

KPony-Führzügel-WB 21/3
5. Platz Jasmin Buttgereit / Alcatras 5,8
5. Platz Lisa Sommer / Baltasa 5,8
5. Platz Jona Steinke / Festus 5,8

G-Pony Reiterwettbewerb 25/3
4. Platz Amelie Keitel / T. Marabu 7,0

G-Pony Reiterwettbewerb 25/4
1. Platz Lisa Chudziak / T. Riva 7,5
2. Platz Isabell Buttgereit / T. Van Gogh 7,3

3./4. August
Hohenwestedt

Reiterwettbewerb Prfg. 2.1
1. Platz Lena Reimer / T. Ratina 7,5

Reiterwettbewerb Prfg. 2.2
1. Platz Rebecca Keller / Festus 7,2

Reiterwettbewerb Prfg. 2.3
1. Platz Amelie Keitel / T. Ratina 7,2

Reiterwettbewerb Prfg. 2.4
1. Platz Catharina Keller / Findus 7,2
3. Platz Freya Mohr / Festus 6,9
4. Platz Laura Köhler / Alcatras 6,5

E-Dressur LK 6
10. Platz Annika Keitel / T. Gazal 6,44

Dressurreiterprfg. Kl. A LK 6
3. Platz Sabrina Hanemann / T. Grandeur 7,2

E-Dressur Prfg. 11/1 LK 0
1. Platz Finja Gottke / T. Gazir 7,3
5. Platz Vivian Lohse / T. Mandala 5,7

E-Dressur Prfg. 11/2 LK 0
2. Platz Robyn Harz / T. Maestoso 7,2
6. Platz Nathalie Strüben / T. Riva 6,6

E-Dressur Prfg. 10 LK 0,6
1. Platz Nathalie Strüben / T. Riva 7,2
2. Platz Finja Gottke / T. Gazir 7,0
10. Platz Robyn Harz / T. Maestoso 6,1

20./21. Juli
Hanerau-Hademarschen

Kombinierter Wettkampf der Reitabteilungen
7. Platz für RV Kollmar 57,6 Pkt
(Liisa Starckjohann/Pippilotta, Annika Keitel/T. Gazal, Nathalie Strüben/T.Marabu, Robyn Harz/T. Maestoso)

A-Dressur LK6
7. Platz Annika Keitel / T. Gazal 7,1

A-Dressur
7. Platz Annika Keitel / T. Gazal 7,1
8. Platz Sabrina Hanemann / T. Grandeur 7,0

Dressurreiterwettbewerb
10. Platz Robyn Harz / T. Vasco 7,0

E-Dressur 1. Abt.
7. Platz Liisa Starckjohann / Pippilotta 7,0
9. Platz Robyn Harz / T. Maestoso 6,8

E-Dressur 2. Abt.
6. Platz Annika Keitel / T. Gazal 7,1
8. Platz Silvia Tietz / T. Valentino 6,9

E-Stilspringen LK 0
5. Platz Liisa Starckjohann / Pippilotta 6,4

Reiterwettbewerb 19/2
3. Platz Carolina Andrews / Fritzi 7,2
6. Platz Rebecca Keller / Festus 6,8

Reiterwettbewerb 19/3
2. Platz Annick Kahlke / Festus 7,3
5. Platz Catharina Keller / Alcatras 7,0

Reiterwettbewerb 19/4
5. Platz Zoe-Marie Buder / Baltasa 7,0

Reiterwettbewerb 19/5
1. Platz Mara Sibbert / Alcatras 7,3

13. / 14. Juli
Heide

A-Dressur
3. Platz Saskia Hanemann / T. Marabu 7,1

E-Dressur LK 6
6. Platz Franziska Steiger / T. Mandala 7,0

Springreiterwettbewerb
4. Platz Finja Gottke / T. Gazir 6,9
4. Platz Liisa Starckjohann / Pippilotta 6,9

13. Juli
Kremperheide

E-Springen
2. Platz Maximilian Hernando / Tibbolt 0/44,33 Sek.

7. Juli
Marne

Reiterwettbewerb / 1. Abteilung
2. Platz Annick Kahlke / Festus 7,8
5. Alina Groth / T. Marabu 6,8

Reiterwettbewerb / 2. Abteilung
2. Platz Katharina Knist / T. Marabu 7,5

Reiterwettbewerb / 3. Abteilung
3. Platz Celina Lohse / T. Marabu 7,5

22./23. Juni
Elmshorn

Kombinierter Wettkampf für Reitabteilungen

5. Platz Kollmar 2 / 60,70 Pkt
Robyn Harz/T. Gazal, Nathalie Strüben/T. Riva, Catalina Hernando/T. Mercedes, Viktoria Degen/T. Van Gogh

6. Platz Kollmar 1 / 59,6
Saskia Hanemann/T. Mescalera, Sabrina Hanemann/T. Grandeur, Maximilian Hernando/Tibbolt, Finja Gottke/T. Gazir

8. Platz Kollmar 3 / 57,30 Pkt
Franziska Steiger/T. Vagabund, Vivian Lohse/T. Mandala, Silvia Tietz/T. Valentino, Annika Keitel/T. Variant

Dressurreiter-WB LK 0
1. Platz Finja Gottke / T. Gazir 7,5
4. Platz Vivian Lohse / T. Mandala 6,9

Pony-Dressurreiter-WB LK 0 Jg. 95 und jünger
2. Platz Lisa Chudziak / T. Marabu 7,5
4. Platz Alina Groth / T. Marabu 7,2
5. Platz Antonia Struve / Pippilotta 7,1
7. Platz Lena Reimer / T. Ratina 7,0
8. Platz Celina Lohse / T. Mac Geyver 6,9
11. Platz Amelie Keitel / T. Ratina 6,8
13. Platz Mara Sibbert / Alcatras 6,7

Dressurreiter-WB Kl. A LK 6
2. Platz Annika Keitel / T. Gazal 8,1
6. Platz Franziska Steiger / T. Mandala 7,3
7. Platz Annika Keitel / T. Marabu 7,2

A-Dressur
9. Platz Annika Keitel / T. Marabu 6,7

Springreiter-WB
4. Platz Nathalie Strüben / T. Marabu 6,8
5. Platz Zoe-Marie Buder / Canut 6,7
6. Platz Robyn Harz / T. Gazal 6,5

Dressur-WB Kl. E LK 0,6
2. Platz Finja Gottke / T. Gazir 7,5
4. Platz Vivian Lohse / T. Mandala 7,1
6. Platz Franziska Steiger / T. Vagabund 6,9
8. Platz Catalina Hernando / T. Mercedes 6,8
11. Platz Silvia Tietz / T. Valentino 6,6

Pony-Dressur-WB Kl. E LK 0,6
2. Platz Annika Keitel / T. Gazal 7,7
10. Platz Nathalie Strüben / T. Riva 6,9

Reiterwettbewerb 11/1
7. Platz Julia Scheer / Festus 5,9

Reiterwettbewerb 11/2
3. Platz Carolina Andrews / Fritzi 6,5
6. Platz Maria Gerteis / Findus 6,0

Reiterwettbewerb 11/3
3. Platz Annick Kahlke / Festus 6,6

Reiterwettbewerb 11/4
5. Platz Freya Mohr / Baltasa 6,0

Reiterwettbewerb 11/5
1. Platz Mara Sibbert / Alcatras 7,6
8. Platz Zoe-Marie Buder / Canut 6,9
8. Platz Hannah Leisner / Findus 6,9

Stilspring-WB Pferde
6. Platz Maximilian Hernando / Tibbolt 6,8
8. Platz Catalina Hernando / T. Grandeur 6,7

Dressur-WB Kür LK 6,0
1. Platz Finja Gottke / T. Gazir 7,6
3. Platz Sabrina Hanemann / T. Grandeur 7,1

Führzügel-WB 12/1
5. Platz Rike Steckmeister / Baltasa 6,7

Führzügel-WB 12/2
3. Platz Tina Schneider / Findus 7,5
4. Platz Johanna Münch / Alcatras 7,0
5. Platz Lara Bornholdt / Festus 6,8
5. Platz Lisa Sommer / Baltasa 6,8

Führzügel-WB 12/3
5. Platz Josephine Weise / Alcatras 6,7

Stilspring-WB K- und M-Ponys
3. Platz Zoe-Marie Buder / Canut 6,6

Reiterwettbewerb G-Ponys 10/1
1. Platz Lena Reimer / T. Ratina 7,6

Reiterwettbewerb G-Ponys 10/2
4. Platz Amelie Keitel / T. Maestoso 7,3
6. Platz Rebecca Keller / T. Ratina 6,8

Reiterwettbewerb G-Ponys 10/3
8. Platz Tjara Pankraz / T. Ratina 6,6

Spring-WB
1. Platz Maximilian Hernando / Tibbolt 0/42,00

16. Juni
Breitenburg

Stilspring-WB
12. Platz Maximilian Hernando / Tibbolt 7,4

Dressur-WB Kl. E, LK 0,6
6. Platz Finja Gottke / T. Gazir 7,6
10. Platz Liisa Starckjohann / Pippilotta 7,3
12. Platz Robyn Harz / T. Maestoso 7,2
12. Platz Nathalie Strüben / T. Riva 7,2

Reiterwettbewerb, 1. Abtlg.
4. Platz Zoe-Marie Buder / Canut 6,2

Reiterwettbewerb, 5. Abtlg.
3. Platz Vanessa Breiholz / T. Mac Geyver 7,3

08./09. Juni
Brande-Hörnerkirchen

Komb. Abteilungs-WB
1.Platz RV Kollmar I, 55,1 Punkte
(Maximilian Hernando/Tibbolt, Saskia Hanemann/T.Mescalera, Sabrina Hanemann/T.Gazir, Ann-Christine Schuster/T. Grandeur)
2. Platz RV Kollmar II, 53,0 Punkte
(Liisa Starckjohann/T. Riva, Robyn Harz/T. Gazal, Catalina Hernando/T. Mercedes, Franziska Steiger/T. Mandala)

Stilspring-WB Kl. E Pferde
3. Platz Viktoria Degen / T. Gazir 7,4

Spring-WB
4. Platz Maximilian Hernando / Tibbolt 0/41,60

Pony-Dressur-WB Kl. E
1. Platz Robyn Harz / T. Maestoso 8,2
2. Platz Liisa Starckjohann / T. Riva 8,0
5. Platz Viktoria Degen / T. Marabu 7,5

Dressur-WB Kl. E
3. Platz Saskia Hanemann / T. Marabu 7,5
6. Platz Catalina Hernando / T. Mercedes 7,0
8. Platz Ann-Christine Schuster / T. Grandeur 6,8

Dressurreiterwettbewerb Kl. A
12. Platz Sabrina Hanemann / T. Grandeur 6,5

Reiterwettbewerb Abtlg. 1
1. Platz Lisa Chudziak / T. Marabu 7,0
2. Platz Jana Boldt / T. Ratina 6,8

Reiterwettbewerb Abtlg. 2
2. Platz Alina Groth / T. Marabu 7,0

Reiterwettbewerb Abtlg. 3
2. Platz Annick Kahlke / Festus 7,3

Reiterwettbewerb Abtlg. 5
2. Platz Lena Reimer / T. Ratina 7,2
3. Platz Antonia Struve / Pippilotta 7,0
4. Platz Maria Gerteis / Findus 6,9

02. Juni
Quadrille Ahrensburg

Pas de Quatre / Kl. E

1. Platz Tannenhof 6 WN 75,45
(Finja Gottke/Gazir, Maximilian Hernando/Tibbolt, Saskia Hanemann/Mescalera, Sabrina Hanemann/Grandeur)

Pas de Quatre / Kl. A

2. Platz Tannenhof 6 WN 70,45
(Finja Gottke/Gazir, Maximilian Hernando/Tibbolt, Saskia Hanemann/Mescalera, Sabrina Hanemann/Grandeur)

Nord-Ostsee-Pokal

8er Quadrille Kl.E

1. Platz Tannenhof 2 WN 84,25
(Vanessa Breiholz/Mac Geyver, Catalina Hernando/Rika, Amelie Keitel/Maestoso, Robyn Harz/Gazal, Alina Groth/Marabu, Elina Starckjohann/Rina, Lena Reimer/Ratina, Antonia Struve/Riva)

2. Platz Tannenhof 5 WN 77,0
(Carolina Andrews/, Tjara Pankraz/Festus, Freya Mohr, Mara Sibbert, Marlene Ahrens, Nina Rostock, Maria Gerteis, Jette Gehrke)

3. Platz Tannenhof 3 WN 71,08
(Silvia Tietz/Maestoso, Isabell Buttgereit/Marabu, Liisa Starckjohann/Riva, Viktoria Degen/Rika, Lena Schulz/Gazal, Lisa Chudziak/Ratina, Nadja Schulz/Mac Geyver, Jana Boldt/Rina)

4. Platz Tannenhof 4 WN 70,31
(Rebecca Keller/Finchen, Julia Scheer/Baltasa, Catharina Keller/Little Joe, Laura Köhler, Vivian Weigt, Jule Ehlers, Hannah Leisner, Mia Kunkel/Festus)


18. Mai
Dingerdonn


 Stilspring-WB Prfg. 35/2 LK 0+6
6. Platz Franziska Steiger / T. Mandala 7,4
 

Dressurreiter-WB
3. Platz Lena Reimer / T. Ratina 7,1
8. Platz Amelie Keitel / T. Marabu 6,9
12. Platz Alina Groth / T. Marabu 6,6

Dressur-WB Kl. E, LK 0+6, Prfg. 33/2
3. Platz Franziska Steiger / T. Mandala 7,4
10. Platz Franziska Steiger / T. Vagabund 6,7

Dressurreiterprüfung Kl. A LK 6
3. Platz Annika Keitel / T. Gazal 7,2
7. Platz / Franziska Steiger / T. Vagabund 6,8
9. Platz Saskia Hanemann / T. Mescalera 6,6

Dressur-WB Kl. E, LK 6+0, Prfg. 33/1 LK 0+6
2. Platz Annika Keitel / T. Gazal 7,2
5. Platz Finja Gottke / T. Rika 6,8
6. Platz Sabrina Hanemann / T. Grandeur 6,7
8. Platz Robyn Harz / T. Maestoso 6,6

11./12. Mai
Elmshorn

Reiterwettbewerb
1. Platz Jette Gehrke / Alcatras
2. Platz Maria Gerteis / Findus
2. Platz Carolina Andrews / T. Ratina 7,3
3. Platz Freya Mohr / T. Gazal


 

Dressurreiterwettbewerb
1. Platz Ann-Christine Schuster / T. Grandeur 8,0
2. Platz Antonina Struve / T. Gazal 7,8
6. Platz Vanessa Breiholz / T. Mac Geyver 7,2

E-Kür
3. Platz Finja Gottke / T. Gazir 14,7

A-Dressurreiterwettbewerb
1. Platz Annika Keitel / T. Marabu 8,0
5. Platz Franziska Steiger / T. Vagabund 7,3
8. Platz Annika Keitel / T. Gazal 6,8

A-Dressur
4. Platz Saskia Hanemann / T. Marabu 7,2

E-Dressur
6. Platz Liisa Starckjohann / T. Riva 7,0

E-Stilspringen LK 6
6. Platz Sabrina Hanemann / T. Grandeur 6,9

 

 

01./04. Mai
Horstmühle

A- Dressur LK5
1. Platz Annika Keitel / T. Gazal 7,4
2. Platz Annika Keitel / T. Marabu 7,3
4. Platz Lea Thies / T. Ratina 7,0

A-Dressur LK6
2. Platz Annika Keitel / T. Marabu 7,2
3. Platz Annika Keitel / T. Gazal 7,0
11. Platz Lea Thies / T. Ratina 6,1
13. Platz Franziska Steiger / T. Mandala 6,0

E-Dressur LK0
2. Platz Robyn Harz / T. Maestoso 7,8

E-Dressur LK0
3. Platz Finja Gottke / T. Gazir 7,4

E-Dressur LK6
2. Platz Franziska Steiger / T. Mandala 7,5
3. Platz Annika Keitel / T. Gazal 7,3
4. Platz Catalina Hernando / T.Mercedes 7,2

E-Stilspringen LK6
5. Platz Catalina Hernando / T. Grandeur 7,1
7. Platz Maximilian Hernando / Tibbolt 7,1

Caprilli
3. Platz Nathalie Strüben / T. Marabu 7,4
5. Platz Finja Gottke / T. Gazir 7,1

Führzügelwettbewerb
3. Platz Tina Schneider / Festus 6,4
4. Platz Johanna Münch / Alcatras 6,3

Reiterwettbewerb
1. Platz Annick Kahlke / Festus 7,2
3. Platz Freya Mohr / T. Ratina 7,5
3. Platz Mara Sibbert / Alcatras 6,8
3. Platz Tjara Pankraz / Festus 6,4
4. Platz Marlene Ahrens / Alcatras 6,3
4. Platz Catharina Keller / Baltasa 6,7

 

28. April
Glückstadt

Dressurreiterprüfung Kl. A
1. Platz Annika Keitel / T. Marabu 6,9
3. Platz Annika Keitel / T. Gazal 6,4
4. Platz Catalina Hernando / T. Mercedes 6,3

E-Dressur LK 6 u. 0
2. Platz Lea Thies / T. Ratina 7,2
3. Platz Catalina Hernando / T. Mercedes 7,0
4. Platz Liisa Starckjohann / T. Riva 6,6
6. Platz Annika Keitel / T. Gazal 6,4
10. Platz Ann-Christine Schuster / T. Grandeur 6,2
10. Platz Liisa Starckjohann / Pippilotta 6,2

Reiterwettbewerb 2/2
1. Platz Lisa Chudziak / T. Riva 7,5
2. Platz Celina Lohse / T. Mac Geyver 7,0

Reiterwettbewerb 2/3
1. Platz Alina Groth / Rina 7,3
2. Platz Isabell Buttgereit / T. Mac Geyver 7,0

Reiterwettbewerb 2/4
3. Platz Vanessa Breiholz / T. Mac Geyver 6,5

Reiterwettbewerb 2/5
2. Platz Lena Reimer / Rina

Reiterwettbewerb 2/6
1. Platz Maria Gerteis / Findus 6,8
3. Platz Katharina Knist / T. Mac Geyver 6,6
4. Platz Elina Starckjohann / Rina 6,3

Reiterwettbewerb 2/7
1. Platz Antonia Struve / Pippilotta
3. Platz Annick Kahlke / Festus
3. Platz Laura-Marie Köhler / Alcatras

Reiterwettbewerb 2/8
2. Platz Mara Sibbert / Alcatras
3. Platz Jette Gehrke / Festus
4. Platz Zoe-Marie Buder / Canut
4. Platz Hannah Leisner / Findus

E-Stilspringen
6. Platz Maximilian Hernando / Tibbolt 6,6
8. Platz Catalina Hernando / T. Grandeur 6,3
10. Platz Lea Thies / T. Gazir 6,1

Springreiterwettbewerb
1. Platz Zoe-Marie Pientka / T. Marabu 7,5
2. Platz Nathalie Strüben / T. Marabu 7,2
3. Platz Liisa Starckjohann / T. Riva 7,0
4. Platz Finja Gottke / T. Gazir 6,8
6. Platz Robyn Harz /  T. Gazal 6,3
8. Platz Viktoria Degen / T. Van Gogh 6,0

 

27. April
Nordpferd Neumünster

Tannenhof 5

 

20./21.April
Kellinghusen

E-Dressur LK6
4. Platz Sabrina Hanemann / T. Grandeur 6,5

Dressurreiter Kl. A  LK6
7. Platz Franziska Steiger / T. Mandala 6,9

E-Dressur LK 0
5. Platz Nathalie Strüben / T. Riva 6,8

Reiterwettbewerb
2. Platz Annick Kahlke / Festus 7,0
3. Platz Laura Köhler / Alcatras 6,9
4. Platz Maria Gerteis /Findus 6,9
4. Platz Mara Sibbert / Alcatras 6,6
4. Platz Zoe-Marie Buder / Canut 6,7
4. Platz Julia Scheer / Festus 6,4

Dressurreiterwettbewerb
2. Platz Antonia Struve / T. Gazal 6,9
4. Platz Finja Gottke / T. Gazir 6,8
5. Platz Alina Groth / T. Marabu 6,7
6. Platz Ann-Christine Schuster / T. Grandeur 6,6

Springreiterwettbewerb
1. Platz Nathalie Strüben / T. Marabu 7,1
4. Platz Robyn Harz / T. Gazal 6,8

 

Stilspringprüfung Kl. E LK6
5. Platz Sabrina Hanemann / T. Grandeur 6,8
6. Platz Maximilian Hernando / Tibbolt 6,7

 

Hausturnier
1. April

A-Stil-Springen
1. Platz Maximilian Hernando / Tibbolt 7,8
2. Platz Catalina Hernando / T.Grandeur 7,2
3. Platz Saskia Hanemann / T.Mescalera 6,5
4. Platz LeaThies / T.Gazir 6,3

E-Stil-Springen
1. Platz Maximilian Hernando / Tibbolt 7,8
2. Platz Annika Keitel / T.Variant 7,5
3. Platz Lea Steingräber / Marvin 7,3
4. Platz Lea Thies / T.Gazir 7,2
7.Platz Finja Gottke / T. Gazir 6,9
9. Platz Robyn Harz / T. Gazal 6,5

SpringreiterWB
1. Platz Liisa Starckjohann / T.Riva 7,2
2. Platz Robyn Harz / T.Gazal 7,0
3. Platz Julia Scheer / T.Paulchen 6,7
4. Platz Nathalie Strüben / T.Marabu 6,5
5. Platz Elina Starckjohann / Festus 6,4
6. Platz Amelie Keitel / T. Paulchen 6,2
8. Platz Freya Mohr / Pippilotta 6,0
8. Platz Zoe-Marie Pientka / T. Rika 6,0
8. Platz Rebecca Keller / T. Paulchen 6,0

E-Dressur
1. Platz Finja Gottke / T. Rika 7,8
2. Platz Liisa Starckjohann / T. Riva 7,6
3. Platz Finja Gottke / T. Gazir 7,4
5. Platz Annika Keitel / T. Variant 7,0
6. Platz Amelie Keitel / T. Marabu 6,8
7. Platz Catalina Hernando / T. Mercedes 6,5
8. Platz Amelie Keitel / Rina 6,4
8. Platz Lena Reimer /       6,4
12. Platz Alina Groth / T. Marabu 6,3
13. Platz Robyn Harz / T. Maestoso 6,2

Dressurreiterwettbewerb
1. Platz Amelie Keitel / T. Marabu 7,7
3. Platz Alina Groth / Pippilotta 7,4
7. Platz Rebecca Keller / T. Paulchen 6,8
10. Platz Elina Starckjohann / T. Pauline 6,6
10. Platz Catharina Keller / Finchen 6,6
12. Platz Freya Mohr / T. Ratina 6,5

A-Dressurreitterwettbewerb
1. Platz Finja Gottke / T. Rika 6,8
2. Platz Sabrina Hanemann / T. Grandeur 6,6
4. Platz Annika Keitel / T. Marabu 6,4
5. Platz Annika Keitel / T. Gazal 6,3
8. Platz Catalina Hernando / T. Mercedes 6,2

Reiterwettbewerb
1. Platz Annick Kahlke / Festus
2. Platz Catharina Keller / Finchen
3. Platz Vivian Weigt / T. Paulchen
4. Platz Mara Sibbert / Alcatras
4. Platz Hanna Leisner / Findus

Reiterwettbewerb
1. Platz Rebecca Keller / T. Ratina 7,2
2. Platz Julia Scheer / Paulchen 7,0
3. Platz Lena Reimer 6,9
4. Platz Vanessa Breiholz / T. Mac Gyver 6,7
5. Platz Tjara Pankraz 6,7

Reiterwettbewerb
2. Platz Freya Mohr / T. Ratina

 

^oben^

2012

5. Dezember
Hausturnier

A-Stilspringen

1. Platz Lea Thies / T. Gazir 7,5
2. Platz / Maximilian Hernando / Tibbolt 7,3
3. Platz Sabrina Hanemann / T. Grandeur 7,0
4. Platz Catalina Hernando / T. Grandeur 6,9
5. Platz Franziska Steiger / T. Mandala 6,8
6. Platz Saskia Hanemann / T. Mescalera 6,7

E-Stilspringen

1. Platz Lea Thies / T. Gazir 7,9
2. Platz Robyn Harz  / T. Magnum 7,6
3. Platz Lea Steingräber / Marvin 7,5
4. Platz Catalina Hernando /  T. Grandeur 7,3
5. Platz Maximilian Hernando / Tibbolt 7,1
6. Platz Saskia Hanemann / T. Mescalera 7,0
6. Platz Silvia Tietz / Pippilotta 7,0
8. Platz Finja Gottke / T. Gazir 6,6
8. Platz Nathalie Strüben / T. Marabu 6,6

Springreiter-Wettbewerb

1. Platz Robyn Harz / T. Magnum 8,2
2. Platz Lea Thies / T. Pauline 8,0
3. Platz Viktoria Degen  / T. Valentino 7,5
4. Platz Elina Starckjohann / Festus 7,4
5. Platz Lena Schulz / Tibbolt 7,3
6. Platz Amelie Keitel / Filou 7,2
7. Platz Viktoria Degen / T. Van Gogh 7,1
8. Platz Liisa Starkjohann / T. Marabu 7,0
8. Platz Maria Gerteis / Findus 7,0
10. Platz Catalina Hernando / T. Riva 6,9
11. Platz Annika Keitel / Variant 6,7
12. Platz Nathalie Strüben / T. Marabu 6,6
12. Platz Antonia Struve / Pippilotta 6,6
12. Platz Vanessa Breiholz / T. Mac Geyver 6,6
12. Platz Zoe-Marie Buder / Baltasa 6,6
12. Platz Nina Rostock / Alcatras 6,6

Dressurreiter-Wettbewerb Kl. E

1. Platz Robyn Harz / T. Maestoso 8,1
2. Platz Liisa Starckjohann /  T. Magnum 7,8
3. Platz Lena Reimer / T. Pam 7,6
4. Platz Amelie Keitel / T. Marabu 7,5
5. Platz Zoe-Marie Buder / Alcatras 7,4
6. Platz Isabell Buttgereit / Pippilotta 7,3
7. Platz Zoe-Marie Pientka / T. Rika 7,2
8. Platz Katharina Steiger / T. Marabu 6,8
9. Platz Antonia Struve / Pippilotta 6,6
10. Platz Elina Starckjohann / T. Pauline 6,5
11. Platz Amelie Keitel / T. Pauline 6,3
11. Platz Alina Groth / Rina 6,3
13. Platz Nadja Schulz / T. Mac Geyver 6,2
14. Platz Freya Mohr / T. Ratina 6,0
14. Platz Maria Gerteis / T. Pam 6,0
14. Platz Vanessa Breiholz / T. Mac Geyver 6,0
14. Platz Catharina Keller / Finchen 6,0

Reiterwettbewerb, 1. Abt.

1. Platz Antonia Struve / T. Gazal 8,2
2. Platz Zoe-Marie Pientka / T. Rika 8,0
3. Platz Lena Reimer / T. Ratina 7,7
4. Platz Elina Starckjohann / T. Pauline 7,5
5. Platz Tjara Pankraz / Pippilotta 7,3
6. Platz Vanessa Breiholz / T. Mac Geyver 6,5
6. Platz Alina Groth / Rina 6,5
6. Platz Isabell Buttgereit / T. Marabu 6,5
6. Platz Maria Gerteis / T. Pam 6,5

Reiterwettbewerb, 2. Abt.

1. Platz Freya Mohr / T. Ratina 7,5
2. Platz Lena Flor / Filou 7,0
3. Platz / Nina Rostock / Alcatras 6,9
4. Platz Sanja Grafe / Paulchen 6,7
5. Platz Cecilia Möller / Festus 6,6
6. Platz Linus Sibbert / Finchen 6,5
6. Platz Belana Antosch / Findus 6,5
6. Platz Virginia Wehling / Moni 6,5

Reiterwettbewerb, 3. Abt.

1. Platz Jette Gehrke / Filou 8,4
2. Platz Catharina Keller / Finchen 7,8
3. Platz Laura-Marie Köhler 7,6
4. Platz Mara Sibbert / Little Joe 7,2
5. Platz Zoe-Marie Buder / Alcatras 7,0
6. Platz Vivian Weight / Paulchen 6,8
6. Platz Hannah Leisner / Moni 6,8

Führzügelwettbewerb 1. Abt.

1. Platz Josephine Weise / Alcatras 7,4
2. Platz Johanna Münch / Baltasa 7,3
3. Platz Lisa Sommer / Finchen 7,1
4. Platz Kimberly Lempfert / Filou 7,0
5. Platz Lara Bornholdt / Festus 6,8
6. Platz Emil Fock / Findus 6,5
6. Platz Lea Dierks / Moni 6,5
6. Platz Lara-Marie Büth / Maxi 6,5

Führzügelwettbewerb 2. Abt.

1. Platz Tjark Gravert / Moni 8,2
2. Platz Kai Dierks / Finchen 8,0
3. Platz Lena Barkow / Alcatras 7,6
4. Platz Tina Schneider / Baltasa 7,5
5. Platz Rike Steckmeister / Festus 7,3
6. Platz Levin Pientka / Filou 7,0
6. Platz Birk Brehmer / Findus 7,0

Dressurreiter-Wettbewerb Kl. A

1. Platz Annika Keitel / T. Marabu 8,0
2. Platz Vivian Lohse / T. Riva 7,5
3. Platz Franziska Steiger / T. Mandala 7,4
4. Platz Saskia Hanemann / T. Mescalera 7,3
5. Platz Annika Keitel / T. Gazal 7,1
6. Platz Lea Thies / T. Ratina 6,8
7. Platz Sabrina Hanemann / T. Grandeur 6,5
8. Platz Silvia Tietz / Pippilotta 6,4
9. Platz Catalina Hernando / T. Riva 6,3
9. Platz Finja Gottke / T. Rika 6,3

E-Dressur (LK0)

1. Platz Liisa Starckjohann / T. Magnum 8,7
2. Platz Catalina Hernando / T. Magnum 8,5
3. Platz Vivian Lohse / T. Riva 8,3
4. Platz Finja Gottke / T. Gazir 7,8
5. Platz Franziska Steiger / T. Vagabund 7,7
6. Platz Amelie Keitel / Rina 7,5
7. Platz Finja Gottke / T. Rika 7,4
8. Platz Lea Thies / T. Ratina 7,3
9. Platz Nathalie Strüben / T. Mercedes 7,2
10. Platz Robyn Harz / T. Maestoso 7,0
11. Platz Lena Schulz / T. Magnum 6,9
12. Platz Alina Groth / Rina 6,7
13. Platz Annika Keitel / Variant 6,5
14. Platz Amelie Keitel / T. Marabu 6,3
15. Platz Zoe-Marie Pientka / Discofox 6,2
15. Platz Lena Reimer / Pam 6,2
17. Platz Vivian Lohse / T. Kimara 6,0
17. Platz Viktoria Degen / T. Van Gogh 6,0

 

4. November
Quadrillenfinale Elmshorn

Pas de Quatre / Kl. E

3. Platz Tannenhof 6 WN 67,58
(Finja Gottke/Gazir, Maximilian Hernando/Tibbolt, Saskia Hanemann/Mescalera, Sabrina Hanemann/Grandeur)

Nord-Ostsee-Pokal

8er Quadrille Kl.E

1. Platz Tannenhof 5 WN 74,41
(Carolina Andrews/Paulchen, Zoe-Marie Buder/Baltasa, Linus Sibbert/Festus, Tjara Pankraz/Findus, Freya Mohr/Fritzi, Mara Sibbert/Moni, Jana Boldt/Alcatras, Marlene Ahrens/Filou)

2. Platz Tannenhof 2 WN 74,32
(Vanessa Breiholz/Mac Geyver, Zoe-Marie Pientka/Rika, Amelie Keitel/Marabu, Robyn Harz/Maestoso, Alina Groth/Rina, Elina Starckjohann/Pam, Lena Reimer/Magnum, Antonia Struve/Ratina)

3. Platz Tannenhof 3 WN 70,61
(Kathrina Steiger/ Mac Geyver, Kim Boldt/Rika, Isabell Buttgereit/Marabu, Liisa Starckjohann/Maestoso, Viktoria Degen/Riva, Lena Schulz/Magnum, Lisa Chudziak/Ratina, Nadja Schulz/Pam)


8er Quadrille Kl.A

3. Platz Tannenhof 1 WN 73,45
(Annika Keitel/Marabu, Franziska Steiger/Mandala, Catalina Hernando/Magnum, Viktoria Degen/Mac Geyver, Vivian Lohse/Riva, Lea Thies/Ratina, Saskia Hanemann/Rika, Silvia Tietz/Maestoso)

 

3. Oktober
Quadrilleturnier in Hanerau-Hademarschen

Pas de Quatre / Kl. E

1. Platz Tannenhof 6 WN 77,803
(Maximillian Hernando/Tibbolt, Finja Gottke/Gazir, Saskia Hanemann/Mescalera, Sabrina Hanemann/Grandeur)

Pas de Quartre / Kl. A

2. Platz Tannenhof 6 WN 78,45
(Maximillian Hernando/Tibbolt, Finja Gottke/Gazir, Saskia Hanemann/Mescalera,
Sabrina Hanemann/Grandeur)
 

 Nord-Ostsee-Pokal

8er Quadrille Kl. E

1. Platz Tannenhof 3 WN 78,824
(Nadja Schulz/Pam, Lena Schulz/Magnum, Lisa Chudziak/Ratina, Liisa Starckjohann/Maestoso, Mia-Marie Kunkel/Rina, Katharina Steiger/MacGeyver, Isabell Buttgereit/Marabu, Kim Boldt/Rika)

2. Platz Tannenhof 5 WN 72,689
(Carolina Andrews/Paulchen, Zoe-Marie Buder/Baltasa, Freya Mohr/Filou, Linus Sibbert/Festus, Tjara Pankraz/Fritzi, Marlene Ahrens/Findus, Mara Sibbert/Lieschen, Jana Boldt/Alcatras)  

3. Platz Tannenhof 4 WN 70,152
(Maria Gerteis/Findus, Rebecca Keller/Fritzi, Catharina Keller/Baltasa, Laura Köhler/Alcatras, Julia Scheer/Festus, Nina Rostock/Lieschen, Jule Ehlers/Filou, Lina Wehmeyer/Paulchen)

8er Quadrille Kl. A

1. Platz Tannenhof 1 WN 77,017
(Annika Keitel/Marabu, Lea Thies/Ratina, Catalina Hernando/Magnum, Finja Gottke/Rika, Viktoria Degen/MacGeyver, Saskia Hanemann/Riva, Franziska Steiger/Mandala, Silvia Tietz/Maestoso)

 

22./23. September
Landesponyturnier Bad Segeberg

E-Dressur (Teilprf. AWK 1. Abtlg.)

3. Platz Saskia Hanemann / T. Marabu 7,2

Reiterwettbewerb (Teilprf. AWK 1. Abtlg.)

6. Platz Robyn Harz / T. Maestoso 7,3

Wettkampf der Ponyreitabteilungen:

35. Platz Kollmar I: 72,00 Pkt
(Lea Thies/T. Ratina, Finja Gottke/T. Rika, Franziska Steiger/T. Mandala, Annika Keitel/T. Gazal, Carolina Andrews/Alcatras, Zoe-Marie Pientka/T. Riva, Lena Reimer/Rina)

36. Platz Kollmar II: 71,90 Pkt

(Saskia Hanemann/T. Marabu, Catalina Hernando/T. Magnum, Silvia Tietz/Pippilotta, Viktoria Degen/T. Mac Geyver, Robyn Harz/T. Maestoso, Nathalie Strüben/T. Mercedes, Antonia Struve/T. Pam)

 

 

22./23. September
Seeth-Eekholt

Reiterwettbewerb

2. Platz Zoe-Marie Buder / Baltasa

Cavaletti-Reiterwettbewerb

5. Platz Zoe-Marie Buder / Baltasa

Dressurreiterwettbewerb

11. Platz Zoe-Marie Buder / Baltasa 6,4

 

02. September
Quadrilleturnier Elmshorn

Pas de Quatre / Kl. E

3. Platz Tannenhof 6 WN 70,49
(Maximillian Hernando/Tibbolt, Finja Gottke/Gazir, Saskia Hanemann/Mescalera, Sabrina Hanemann/Grandeur)

Pas de Quatre / Kl. A

1. Platz Tannenhof 6 WN 71,96
(Maximillian Hernando/Tibbolt, Finja Gottke/Gazir, Saskia Hanemann/Mescalera, Sabrina Hanemann/Grandeur)

Nord-Ostsee-Pokal

8er Quadrille Kl. E

1. Platz Tannenhof 2 WN 73,14
(Vanessa Breiholz,/MacGeyer Zoe-Marie Pientka/Rika, Annika Keitel/Rina, Robyn Sophie Harz/Maestoso, Elina Starckjohann/Pam, Antonia Struve/Ratina, Lena Reimers/Magnum, Amelie Keitel/Marabu)

2. Platz Tannenhof 3 WN 73,01
(Nadja Schulz/Pam, Lena Schulz/Magnum, Lisa Chudziak/Ratina, Liisa Starckjohann/Maestoso, Mia-Marie Kunkel/Rina, Katharina Steiger/MacGeyver, Isabell Buttgereit/Marabu, Kim Boldt/Rika)

4. Platz Tannenhof 4 WN 65,44
(Maria Gerteis/Findus, Rebecca Keller/Fritzi, Catharina Keller/Baltasa, Laura Köhler/Alcatras, Julia Scheer/Festus, Nina Rostock/Lieschen, Jule Ehlers/Filou, Lina Wehmeyer/Paulchen)

5. Platz Tannenhof 5 WN 63,83
(Carolina Andrews/Paulchen, Zoe-Marie Buder/Findus, Freya Mohr/Festus, Jean-Laurine Meyer/Filou, Cheanett Meyer/Fritzi, Marlene Ahrens/Baltasa, Mara Sibbert/Lieschen, Jana Boldt/Alcatras)

8er Quadrille Kl. A

2. Platz Tannenhof 1 WN 72,23
(Annika Keitel/Marabu, Lea Thies/Ratina, Catalina Hernando/Magnum, Finja Gottke/Rika, Viktoria Degen/Mac Geyver, Saskia Hanemann/Riva, Franziska Steiger/Mandala, Silvia Tietz/Maestoso)

 

26. August PM-Cup
im Reitstall Renschler, Heidgraben

2. Platz Tannenhof 2, 152,1 Pkt
Vanessa Breiholz/T. Mac Geyver, Nathalie Strüben/T. Marabu, Liisa Starckjohann/T. Magnum, T. Marabu, Robyn Harz/T. Maestoso

4. Platz Tannenhof 1, 150,7 Pkt
Viktoria Degen / T. Mac Geyver, Annika Keitel / T. Marabu, Lea Thies / T. Ratina, Catalina Hernando / T. Magnum


19. August
Landesbreitensportturnier Bad Segeberg
Quadrille

Pas de Quatre / Kl. E

1. Platz Tannenhof 6 WN 72,25
(Maximillian Hernando/Tibbolt, Finja Gottke/Gazir, Saskia Hanemann/Mescalera, Sabrina Hanemann/Grandeur)

Pas de Quatre / Kl. A

4. Platz Tannenhof 6 WN 69,5
(Maximillian Hernando/Tibbolt, Finja Gottke/Gazir, Saskia Hanemann/Mescalera, Sabrina Hanemann/Grandeur)

Nord-Ostsee-Pokal

8er Quadrille Kl. E

1. Platz Tannenhof 2 WN 73,05
(Vanessa Breiholz,/MacGeyer Zoe-Marie Pientka/Rika, Annika Keitel/Rina, Robyn Sophie Harz/Maestoso, Elina Starckjohann/Pam, Antonia Struve/Ratina, Lena Reimers/Magnum, Amelie Keitel/Marabu)

2. Platz Tannenhof 3 WN 70,35
(Nadja Schulz/Pam, Lena Schulz/Magnum, Lisa Chudziak/Ratina, Liisa Starckjohann/Maestoso, Mia-Marie Kunkel/Rina, Katharina Steiger/MacGeyver, Isabell Buttgereit/Marabu, Kim Boldt/Rika)

5. Platz Tannenhof 4 WN 67,9
(Maria Gerteis/Findus, Rebecca Keller/Fritzi, Catharina Keller/Baltasa, Laura Köhler/Alcatras, Julia Scheer/Festus, Nina Rostock/Lieschen, Jule Ehlers/Filou, Lina Wehmeyer/Paulchen)

7. Platz Tannenhof 5 WN 64,9
(Carolina Andrews/Paulchen, Zoe-Marie Buder/Findus, Freya Mohr/Festus, Jean-Laurine Meyer/Filou, Cheanett Meyer/Fritzi, Marlene Ahrens/Baltasa, Mara Sibbert/Lieschen, Jana Boldt/Alcatras)

8er Quadrille Kl. A

3. Platz Tannenhof 1 WN 70,35
(Annika Keitel/Marabu, Lea Thies/Ratina, Catalina Hernando/Magnum, Finja Gottke/Rika, Viktoria Degen/Maestoso, Vivian Lohse/Pam, Franziska Steiger/MacGeyer, Silvia Tietz/Rina)

11./12. August Nutteln

Kreismeisterschaft Dressur

 
2. Platz Annika Keitel / T. Marabu


Komb. Wettkampf für Reitabteilungen

1. Platz

Lea Thies/T. Ratina, Franziska Steiger/T. Mandala, Annika Keitel/T. Gazal, Finja Gottke/T. Rika 

4. Platz
Viktoria Degen/T. Maestoso, Catalina Hernando/T. Magnum, Silvia Tietz/Pippilotta, Nathalie Strüben/T. Marabu

E-Dressur

   1.Platz Annika Keitel/T.Marabu 8,2
2. Platz Lea Thies / T. Ratina 7,2
4. Platz Finja Gottke / T. Rika 6,9
6. Platz Franziska Steiger / T.  Mac Geyver 6,8
7. Platz Franziska Steiger / T. Mac Geyver 6,9
8. Platz Lea Thies / T. Ratina 6,8

Dressurreiterwettbewerb Kl. A

2. Platz Annika Keitel / T. Marabu 6,8
4. Platz Finja Gottke / T. Rika 6,4

E-Stilspringen

2. Platz Lea Thies / T. Gazir 7,4
3. Platz Annika Keitel / T. Gazal 7,5
5. Platz Franziska Steiger / T. Mandala 7,2

Reiterwettbewerb

1. Platz Zoe-Marie Pientka / T. Rika 7,3
1. Platz Liisa Starckjohann / T. Magnum 8,0
2. Platz Alina Groth / Rina 7,0
2. Platz Celina Lohse / T. Magnum
3. Platz Carolina Andrews / Alcatras 7,0
3. Platz Antonia Struve / Pippilotta 7,0
4. Platz Robyn Harz / T. Maestoso 7,2

04./05.August Hohenwestedt

E-Dressur LK 6/0

3. Platz Saskia Hanemann / T. Marabu 7,7
6. Platz Lea Thies / T. Ratina 7,4

E-Stilspringen

8. Platz Franziska Steiger / T. Mandala 6,5

Reiterwettbewerb

1. Platz Rebecca Keller / T. Ratina 7,8
1. Platz Lena Reimer / T. Ratina 7,5
1. Platz Kim Boldt / T. Rika 7,2
1. Platz Marlene Ahrens / Baltasa 6,8
2. Platz Maria Gerteis / Findus 7,0
2. Platz Vanessa Breiholz / T. Mac Geyer 6,6
2. Platz Zoe-Marie Pientka / T. Rika 7,2
3. Platz Carolina Andrews / Alcatras 6,8
3. Platz Catharina Keller / Findus 6,3
4. Platz Jana Boldt / Alcatras 6,7

E-Springwettbewerb LK0

4. Platz Lea Thies / T. Gazir
 


28./29.Juli Westerborstel

E-Dressur

2. Platz Annika Keitel / T. Marabu 7,8
4. Platz Annika Keitel / T. Gazal 7,5
5. Platz Viktoria Degen / T. Maestoso 6,8

Pony E-Stilspringen

2. Platz Annika Keitel / T. Gazal 7,2

E-Stilspringen

1. Platz Viktoria Degen / T. Gazir 7,2
3. Platz Annika Keitel / T. Gazal 6,8

Springreiterwettbewerb Kl.E

2. Platz Liisa Starckjohann / T. Marabu 6,9

Reiterwettbewerb

1. Platz Elina Starckjohann / Rina 6,9
2. Platz Liisa Starckjohann / T. Marabu
2. Platz Amélie Keitel / T. Marabu 6,8

21./22.Juli Hanerau-Hademarschen

Komb. Wettkampf für Reitabteilungen

2. Platz
Saskia Hanemann/T. Marabu, Annika Keitel / T. Gazal, Robyn Sophie Harz / T. Maestoso, Silvia Tietz auf Pippilotta

E-Dressur

2. Platz Saskia Hanemann auf T. Marabu 7,4
5. Platz Robyn Sophie Harz auf T. Maestoso 7,2
5. Platz Sabrina Hanemann auf T. Grandeur 7,2

E-Stilspringen LK6

3. Platz Saskia Hanemann auf T. Mescalera 7,5
8. Platz Sabrina Hanemann auf T. Grandeur 7,2

E-Stilspringen LK0

8. Platz Annika Keitel auf T. Gazal 7,2

Springwettbewerb Kl. E

11. Platz Saskia Hanemann auf T. Mescalera
15. Platz Annika Keitel / T. Gazal

Reiterwettbewerb

1. Platz Celina Lohse auf T. Magnum 7,2
1. Platz Annick Kahlke auf Festus 8,0 
2. Platz Catharina Keller auf Findus 7,2
2. Platz Rebecca Keller auf T. Ratina 6,8
3. Platz Freya Mohr auf T. Ratina 6,9
4. Platz Carolina Andrews auf Alcatras 6,7

7./8. Juli Heide

Springreiterwettbewerb

1. Platz Lea Thies auf T. Gazir 7,8
6. Platz Nathalie Strüben auf T. Marabu 7,2

E-Stilspringen

2. Platz Catalina Hernando auf T. Grandeur 7,4
10. Platz Franziska Steiger auf T. Mandala 6,8

E-Dressur LK0

4. Platz Lea Thies auf T. Ratina 7,1
6. Platz Franziska Steiger auf T. Mac Geyver 6,9

E-Dressur LK6

7. Platz Sabrina Hanemann auf T. Grandeur 7,1

Reiterwettbewerb

2. Platz Lena Reimer auf T. Ratina 7,4
4. Platz Laura Marie Köhler auf Alcatras 7,2 
5. Platz Annick Kahlke auf Festus 7,1
5. Platz Maria Gerteis auf Findus 7,1
5. Platz Zoe Marie Pientka auf T. Rika 7,1

23./24. Juni Lutzhorn

Springreiterwettbewerb

1. Platz Nathalie Strüben auf T. Marabu 7,0
4. Platz Finja Gottke auf T. Gazir 6,8

E-Stilspringen

10. Platz Catalina Hernando auf T. Grandeur 6,7

Dressurreiterwettbewerb

1. Platz Amelie Keitel auf T. Marabu 7,4
3. Platz Robyn Sophie Harz auf T. Maestoso 7,0
5. Platz Nathalie Strüben auf T. Marabu 6,8
5. Platz Lena Reimer auf T. Ratina 6,8

E-Dressur

3. Platz Viktoria Degen auf T. Maestoso 7,2
5. Platz Annika Keitel auf T. Marabu 7,0

A-Dressur

6. Platz Tanja Krüger auf Hamiro 6,0
7. Platz Sonja Wöbke auf T. Maestoso 6,7

Reiterwettbewerb

1. Platz Robyn Sophie Harz auf T. Maestoso 7,5
1. Platz Lena Reimer auf T. Ratina 7,5
1. Platz Mara Sibbert auf Alcatras 7,5
2. Platz Lisa Chudziak auf T. Ratina 7,3
2. Platz Antonia Struve auf Pippilotta 7,5
2. Platz Maria Gerteis auf Findus 7,2
3. Platz Amelie Keitel auf T. Marabu 7,2
3. Platz Zoe-Marie Buder auf Baltasa 6,8
4. Platz Carolina Andrews auf Alcatras 6,8 
4. Platz Laura Marie Köhler auf Findus 6,5
4. Platz Lena Schulz auf T. Magnum 6,5
5. Platz Freya Mohr auf Festus 6,5
5. Platz Julia Scheer auf Baltasa 6,5

Komb. Wettkampf für Reitabteilungen

2. Platz
Lea Thies/Ratina, Viktoria Degen/Maestoso, Annika Keitel/Marabu und Catalina Hernando/Magnum

16./17. Juni Elmshorn

Komb. Wettkampf für Reitabteilungen

2. Platz für Tannenhof 1
 (Lea Thies, Nathalie Strüben, Annika Keitel und Catalina Hernando)
3. Platz für Tannenhof 2
(Franziska Steiger, Sabrina Hanemann, Saskia Hanemann, Vivian Lohse)

Dressurreiterwettbewerb

1. Platz Finja Gottke auf T. Gazir 7,2

E-Stilspringen

4. Platz Sabrina Hanemann auf T. Grandeur 6.3
5. Platz Saskia Hanemann auf T. Mescalera 6,6
10. Platz Annika Keitel auf T. Gazal 7,0

E-Dressur

4. Platz Catalina Hernando auf T. Magnum 7,0
5. Platz Franziska Steiger auf T. Mac Geyver 7,2
6. Platz Sabrina Hanemann auf T. Grandeur 7,1
6. Platz Saskia Hanemann auf T. Marabu 7,1

Reiterwettbewerb

2. Platz Vanessa Breiholz auf T. Mac Geyer 6,8
2. Platz Annick Kahlke auf Festus 6,8
2. Platz Celina Lohse auf T. Magnum 6,9
3. Platz Lena Reimer auf T. Ratina 6,7
3. Platz Antonia Struve auf Pippilotta 6,6
3. Platz Zoe-Marie Buder auf Baltasa 6,6
4. Platz Elina Starckjohann auf Rina 6.5

Führzügel

3. Platz Hannah Leisner auf Festus 6,6
4. Platz Jette Gehrke auf Baltasa 6,5

Springreiterwettbewerb

6. Platz Liisa Starckjohann auf T. Marabu 6,9

10. Juni Nord-Ostsee-Pokal
Quadrille auf dem Tannenhof

8er E-Quadrille

1. Platz Tannenhof 2 WN 85,75
(Vanessa Breiholz,/MacGeyer Zoe-Marie Pientka/Rika, Alina Groth/Rina, Robyn Sophie Harz/Maestoso, Elina Starckjohann/Pam, Antonia Struve/Ratina, Lena Reimers/Magnum, Amelie Keitel/Marabu) 
2. Platz Tannenhof 5 WN 72,65
(Carolina Andrews/Paulchen, Zoe-Marie Buder/Findus, Freya Mohr/Festus, Jean-Laurine Meyer/Filou, Cheanett Meyer/Fritzi, Marlene Ahrens/Baltasa, Mara Sibbert/Lieschen, Jana Boldt/Alcatras)
4. Platz Tannenhof 4 WN 71,0
(Johanna Gerteis/Filou, Maria Gerteis/Findus, Rebecca Keller/Fritzi, Catharina Keller/Baltasa, Laura Köhler/Festus, Julia Scheer/Paulchen, Nina Rostock/Lieschen, Jule Ehlers/Alcatras)
5. Platz Tannenhof 3 WN 69,9

(Nadja Schulz/Rina, Lena SchulzMagnum, Lisa Chudziak/Ratina, Liisa Starckjohann/Maestoso, Mia-Marie Kunkel/Pam, Katharina Steiger/MacGeyver, Isabell ButtgereitMarabu, Kim Boldt/Rika)

4er A-Quadrille

1. Platz Tannenhof 6 WN 79,05
(Maximillian Hernando/Tibbolt, Finja Gottke/Gazir, Saskia Hanemann/Mescalera, Sabrina Hanemann/Grandeur)

4er E-Quadrille

2. Platz Tannenhof 6 WN 75,11
(Maximillian Hernando/Tibbolt, Finja Gottke/Gazir, Saskia Hanemann/Mescalera, Sabrina Hanemann/Grandeur)

8er A-Quadrille

1. Platz Tannenhof 1 WN 85,7
(Annika Keitel/Marabu, Lea Thies/Ratina, Alexandra Lau/Magnum, Catalina Hernando/Rika, Viktoria Degen/Maestoso, Vivian Lohse/Pam, Franziska Steiger/MacGeyer, Silvia Tietz/Rina)


26./27. Mai Dingerdonn

E-Dressur

2. Platz Annika Keitel auf T. Gazal 7,3
4. Platz Viktoria Degen auf T. Maestoso 7,0
5. Platz Silvia Tietz auf Pippilotta 6,8
6. Platz Catalina Hernando auf T. Magnum 6,9
6. Platz Catalina Hernando auf T. Magnum 6,8
7. Platz Lea Thies auf T. Ratina 6,6

E-Stilspringen

7. Platz Catalina Hernando auf T. Grandeur 7,0

Dressurreiterwettbewerb

3. Platz Nathalie Strüben auf T. Marabu 7,9
6. Platz Robyn Harz auf T. Maestoso 7,7
8. Platz Lena Reimer auf T. Ratina 7,5

Reiterwettbewerb

3. Platz Freya Mohr auf Alcatras 7,1
3. Platz Maria Gerteis auf Findus 6,6

17. Mai PM-Schulpferdecup
in Elmshorn

5. Platz für

Nathalie Strüben auf T. Marabu
6,7 / 7,2/ 7,1
Liisa Starckjohann auf T. Maestoso / T. Marabu
 6,3 / 7,8 / 7,8
Robyn Sophie Harz auf T. Magnum
7,2 / 7,6 / 6,0
Vanessa Breiholz auf T. Mac Geyver
6,0 / 6,9 / 6,4

Gesamteindruck: 6,5
Theorie: 7,5
Vormustern (Robyn Sophie Harz): 8,2


13. Mai Offenbüttel

E-Stilspringen

1. Platz Annika Keitel auf T. Gazal 7,8

E-Springen

6. Platz Maximillian Hernando auf Tibbolt

E-Dressur

2. Platz Sabrina Hanemann auf T. Grandeur 7,1
2. Platz Franziska Steiger auf Mandala
3. Platz Viktoria Degen auf T. Maestoso 7,0
5. Platz Annika Keitel auf T. Gazal 6,4
6. Platz Lea Thies auf Ratina

Dressurreiterwettbewerb

9. Platz Carolina Andrews auf Alcatras 6,7

Reiterwettbewerb

2. Platz Zoe-Marie Pientka auf T. Rika 7,1
4. Platz Carolina Andrews auf Alcatras 6,9
4. Platz Zoe-Marie Buder auf Findus
5. Platz Freya Mohr auf Festus
5. Platz Julia Scheer auf Baltasa 6,5
6. Platz Marlene Ahrens auf Baltasa 6,5

06. Mai Ponyturnier Raa-Besenbek

Dressurreiterwettbewerb

2. Platz Alina Groth auf Rina
3. Platz Antonia Struve auf Pippilotta

E-Dressur

3. Platz Viktoria Degen auf T. Maestoso
6. Platz Franziska Steiger auf T. Mac Geyver

8. Platz Catalina Hernando auf T. Magnum

Reiterwettbewerb

1. Platz Amelie Keitel auf T. Marabu
1. Platz Alina Groth auf Rina
1. Platz Antonia Struve auf Pippilotta
2. Platz Celina Lohse auf T. Ratina
2. Platz Zoe-Marie Pientka auf T. Rika
2. Platz Liisa Starckjohann auf T. Mercedes
2. Platz Maria Gerteis auf Findus
3. Platz Lena Reimer auf T. Magnum
3. Platz Robyn Harz auf T. Maestoso
3. Platz Elina Starckjohann auf Rina
4. Platz Johanna Gerteis auf Festus
4. Platz Zoe-Marie Buder auf Findus
5. Platz Linus Sibbert auf Festus
5. Platz Annick Kahlke auf Festus

Führzügelwettbewerb

1. Platz Jette Gehrke auf Paulchen
1. Platz Hannah Leisner auf Festus
3. Platz Franziska Holtz auf Baltasa
3. Platz Jean-Laurine Meyer auf Alcatras
3. Platz Tina Schneider auf Findus

Springreiterwettbewerb

6. Platz Franziska Steiger auf T. Mandala


28. April Horstmühle

E-Dressur

6. Platz Catalina Hernando auf T. Magnum 6,5

E-Stilspringen

1. Platz Catalina Hernando auf T. Grandeur 7,5

Reiterwettbewerb

1. Platz Antonia Struve auf Pippilotta
2. Platz Nathalie Strüben auf T. Ratina
2. Platz Zoe-Marie Buder auf Findus
3. Platz Liisa Starckjohann auf T. Mercedes
3. Platz Mara Sibbert auf Filou
4. Platz Lisa Chudziak auf T. Mercedes
4. Platz Lena Schulz auf T. Magnum
4. Platz Julia Scheer auf Baltasa

Führzügelwettbewerb

2. Platz Jette Gehrke auf Baltasa 
 

21./22. April Kellinghusen

E-Stilspringen

4. Platz Catalina Hernando auf T. Grandeur 6,8

Springreiterwettbewerb
Jhrg. 99 und jünger

2. Platz Nathalie Strüben auf T. Marabu 6,9
4. Platz Lea Thies auf T. Ratina 6,6

Dressurreiterwettbewerb
Jhrg. 2000 und jünger

1. Platz Antonia Struve auf Pippilotta 7,6
4. Platz Lena Reimer auf T. Ratina 7,2
6. Platz Robyn Harz auf T. Maestoso 7,0

Dressurreiterwettbewerb
Jhrg. 2000 und älter

1. Platz Franziska Steiger auf T. Mandala 7,5
6. Platz Nathalie Strüben auf T. Marabu 6,9

Reiterwettbewerb

1. Platz Carolina Andrews auf Alcatras 7,0
1. Platz Johanna Gerteis auf Festus 6,9
1. Platz Antonia Struve auf Pippilotta 7,1
1. Platz Kim Boldt auf T. Magnum 6,8
2. Platz Lena Schulz auf T. Magnum 7,0
3. Platz Robyn Harz auf T. Maestoso 6,9
3. Platz Maria Gerteis auf Findus 6,8
3. Platz Lena Reimers auf T. Ratina 6,6
4. Platz Jana Boldt auf Alcatras 6,5
4. Platz Annick Kahlke auf Festus 6,7

E-Dressur

2. Platz Catalina Hernando auf T. Magnum 7,4
3. Platz Vivian Lohse auf T. Riva 7,3
5. Platz Viktoria Degen auf T. Maestoso 7,1
7. Platz Sabrina Hanemann auf T. Grandeur 7,0

14./15. April Breitenburg

E-Dressur

6.Platz Catalina Hernando auf T. Magnum 6,4

E-Stil-Springen

1. Platz Viktoria Degen auf T. Gazir 7,4
2. Platz Saskia Hanemann auf T. Mescalera 7,3

 

12. Februar PM-Schulpferdecup
in Neumünster

3. Platz für

Annika Keitel auf Tannenhof Gazal
6,4 / 6,1 / 5,2
Lea Thies auf Tannenhofs Ratina
6,3 / 7,5 / 6,6
Viktoria Degen auf Tannenhofs Marabu
6,7 / 6,5 / 6,5
Catalina Hermando auf Tannenhofs Magnum
6,6 / 6,3 / 6,3

Gesamteindruck: 6,8
Theorie: 9,5
Vormustern (Lea Thies): 6,2

 

^oben^

 2011

11. Dezember
Hausturnier

E-Dressur

1. Platz Annika Keitel auf T. Riva  7,8
2. Platz Nell Leszinski auf T. Florina  7,5
3. Platz Lea Thies auf T. Ratina  7,2
4. Platz Vivian Lohse auf T. Riva  6,9

Reiterwettbewerb Abt. 1
Jg -01

1. Platz Robyn Harz auf T. Maestoso  8,2
2. Platz Zoe-Marie Pientka auf T. Rika  7,2
3. Platz Katharina Steiger auf Rina  6,9
4. Platz Lena Schulz auf T.Mac Geyver  6,4

Reiterwettbewerb Abt. 2
Jg. 00-98

1. Platz Nathalie Strüben auf T. Magnum  7,8
2. Platz Christelle Maas auf T. Ratina  7,6
3. Platz Kim Boldt auf T. Pam  7,4
4. Platz Liisa Starckjohann auf T. Gazal  7,2

Springreiterwettbewerb

1. Platz Viktoria Degen auf T. Gazir  8,5
2. Platz Lea Thies auf T. Ratina  8,2
3. Platz Annika Keitel auf T. Gazal  8,0
4. Platz Catalina Hernando auf T. Mercedes  7,8

E-Stil-Springen

1. Platz Lea Thies auf T. Ratina  8,0
2. Platz Viktoria Degen auf T. Gazal  7,8
3. Platz Catalina Hernandoo auf T. Grandeur  7,3
4. Platz Laura Stollhans auf T. Grandeur  7,1

Dressurreiterwettbewerb

1. Platz Robyn Harz auf T. Maestoso  7,7
2. Platz Nathalie Strüben auf T. Magnum  7,5
3. Platz Franziska Steiger auf T. Mandala  7,3
4. Platz Nell Leszinski auf T. Florina  7,2

Reiterwettbewerb Abt. 3
Jg. 03-02

1. Platz Johanna Gerteis auf Filou  7,5
2. Platz Annick Kahlke auf Rina  7,2
3. Platz Marlene Ahrens auf Baltasa  7,1
4. Platz Laura Köhler auf Festus  7,0
5. Platz Carlotta Cordes auf Moni  6,9

Reiterwettbewerb Abt. 4
Jg. 03-04

1. Platz Mara Sibbert auf Filou  7,2
2. Platz Zoe-Marie Buder auf Findus  7,1
3. Platz Franziska Holtz auf Moni  6,9
4. Platz Katharina Keller auf Finchen  6,8
5. Platz Mia Brunner auf Festus  6,7

Reiterwettbewerb Abt. 5
Jg. 02-01

1. Platz Antonia Struve auf Pippilotta  8,2
2. Platz Rebecca Keller auf Finchen  7,5
3. Platz Maria Gerteis auf Moni  7,4
4. Platz Chianett Meyer auf Baltasa  7,1
5. Platz Amelie Keitel auf T. Marabu  7,0


6. November Nord-Ostsee-Pokal Quadrille
Landesfinale Elmshorn

4er E

2. Platz für Tannenhof 2

8er E

2. Platz Tannenhof 1
3. Platz Tannenhof 3


01./ 02. Oktober Seeth-Ekholt

Dressurreiterwettbewerb

1. Platz Vivian Lohse auf T. Magnum
2.Platz Nell Leszinski auf T. Florina

E-Dressur

4. Platz Marisa Kersten auf T. Magnum 6,9

Reiterwettbewerb

1. Platz Robyn Harz auf T. Ratina
1. Platz Freya Mohr auf Festus
2. Platz Carolina Andrews auf Baltasa
2. Platz Elina Starckjohann auf Festus
2. Platz Zoe Marie Pientka auf T. Ratina
3. Platz Liisa Starckjohann auf T. Ratina
3. Platz Maria Gerteis auf Findus
5. Platz Celina Lohse auf Rina
5. Platz Annick Kahlke auf Festus
7. Platz Lena Reimer auf Rina

E-Stilspringen

7. Platz Maximilian Hernando auf Tibbolt

Springreiterwettbewerb

3. Platz Lea Steingräber auf Marvin
4. Platz Catalina Hernando auf T. Grandeur


25. September Garding

Dressurreiterwettbewerb

6.Platz Nell Leszinski auf T. Florina


18. September Nord-Ostsee-Pokal Quadrille
Gut Schäferhof, Appen

4er E

7. Platz für Tannenhof 2

4er A

1. Platz für Tannenhof 2

8er E

2. Platz für Tannenhof 3
3. Platz für Tannenhof 1
5. Platz für Tannenhof 4
6. Platz für Tannenhof 5

8er A

3. Platz für Tannenhof 1


4. September Nord-Ostsee-Pokal Quadrille
Elmshorn

4er E

7. Platz für Tannenhof 2

4er A

2. Platz für Tannenhof 2

8er E

2. Platz für Tannenhof 1
3. Platz für Tannenhof 3
4. Platz für Tannenhof 5
5. Platz für Tannenhof 4

8er A

3. Platz für Tannenhof 1


27. August PM-Cup in Elmshorn

 2. Platz für Tannenhof 2:
Annabelle Wagner auf Mac Geyver, Lea Thies auf Ratina, Saskia Hanemann auf Grandeur & Viktoria Degen auf Marabu

3. Platz für Tannenhof 1:
Sabrina Hanemann auf Grandeur, Franziska Steiger auf Mac Geyver, Annika Keitel auf Ratina & Silvia Tietz auf Marabu


21. August
Deutsches Quadrillenchampionat
Bad Segeberg

8er A

4. Platz für Tannenhof 1


20. August Nord-Ostsee-Pokal Quadrille
Bad Segeberg

8er E

1. Platz für Tannenhof 1
5. Platz für Tannenhof 3
7. Platz für Tannenhof 4
8. Platz für Tannenhof 5

8er A

4. Platz für Tannenhof 1

 4er A

2. Platz für Tannenhof 2

4er E

6. Platz für Tannenhof 2


14./15. August Nutteln

E-Dressur

6. Platz Lea Thies auf Ratina 6.9
10. Platz Marisa Kersten auf Magnum 6,7

Komb. Wettkampf für Reitabteilungen

3. Platz für
Marisa Kersten mit Magnum
Lea Thies mit Ratina
Silvia Tietz mit Marabu
Franziska Steiger mit Mac Geyver

Reiterwettbewerb

1.Platz Nathalie Strüben auf Ratina
1.Platz Antonia Struve auf Pippilotta
2.Platz Zoe-Marie Buder auf Findus
2.Platz Nell Leszinski auf Florina
3.Platz Annick Kahlcke auf Festus
3.Platz Elina Starckjohann auf Festus
3.Platz Zoe-Marie Pientka auf Paulchen
3.Platz Marlene Ahrens auf Moni
3.Platz Robyn Harz auf Rina
4.Platz Amelie Keitel auf Paulchen
4.Platz Liisa Starckjohann auf Rina
 

23./24.Juli Hanerau-Hademarschen

E-Dressur

8. Platz Franziska Steiger auf Mac Geyer
11. Platz Viktoria Degen auf Marabu

Springreiterwettbewerb

7. Platz Viktoria Degen auf Gazal
9. Platz Franziska Steiger auf Mac Geyver

Reiterwettbewerb

1.Platz Annick Kahlke auf Festus
2.Platz Zoe-Marie Buder auf Findus
2.Platz Rebecca Keller auf Filou
2.Platz Nell Leszinski auf Tannenhofs Florina
2.Platz Zoe-Marie Pientka auf Ratina
2.Platz Laura Stollhans auf Ratina
4.Platz Robyn Harz auf Rina
4.Platz Catharina Keller auf Baltasa
5.Platz Jannik Kiepert auf Rina
5.Platz Elina Starckjohann auf Rina
5.Platz Liisa Starckjohann auf Mac Geyver

 
10.Juli Heide

Reiterwettbewerb

5.Platz Nell Leszinski auf Tannenhofs Florina


03.Juli Brande-Hörnerkirchen

E-Dressur

7. Platz Viktoria Degen auf Marabu
9. Platz Franziska Steiger auf Mac Geyver

Reiterwettbewerb

1.Platz Robyn Harz auf Baltasa
2.Platz Nathalie Strüben auf Ratina
2.Platz Lisa Chudziak auf Ratina
2.Platz Zoe-Marie Pientka auf Paulchen
2.Platz Laura Stollhans auf Ratina
3.Platz Freya Mohr auf Moni
3.Platz Nell Leszinski auf Tannenhofs Florina
4.Platz Zoe-Marie Buder auf Findus

 

19.06. Nord-Ostsee-Pokal Quadrille
Ahrensburg

8er E

2.Platz für Tannenhof 1
3.Platz für Tannenhof 3
4.Platz für Tannenhof 5
5.Platz für Tannenhof 4

8er A

1.Platz für  Tannenhof 1

4er A

2.Platz für Tannenhof 2

4er E

1.Platz für Tannenhof 2

12. Juni Dingerdonn

E-Dressur

9. Platz Franziska Steiger auf Mac Geyver
11. Platz Franziska Steiger auf Mac Geyver

Reiterwettbewerb

3.Platz Nell Leszinski auf Tannenhofs Florina
3.Platz Carolina Andrews auf Festus

28.05. PM-Cup in Norderstedt

2.Platz für Tannenhof 2:
Annabelle Wagner auf Mac Geyver, Lea Thies auf Ratina, Saskia Hanemann auf Grandeur & Viktoria Degen auf Marabu

2.Platz für Tannenhof 1: 
Sabrina Hanemann auf Grandeur, Franziska Steiger auf Mac Geyver, Annika Keitel auf Ratina & Silvia Tietz auf Marabu

22.05. Nord-Ostsee-Pokal Quadrille
Klein Bennebek

8er E

1.Platz für Tannenhof 1
2.Platz für Tannenhof 5
3.Platz für Tannenhof 4
4.Platz für Tannenhof 3

8er A

2.Platz für Tannenhof 1

4er A

2.Platz für Tannenhof 2

4er E

2.Platz für Tannenhof 2

15.Mai Raa-Besenbek

Dressurreiterwettbewerb

1. Platz Viktoria Degen auf Marabu
3. Platz Franziska Steiger auf Mac Geyver

Springreiterwettbewerb

7. Platz Franziska Steiger auf Mac Geyver

Reiterwettbewerb

1.Platz Nell Leszinski auf Tannenhofs Florina
2.Platz Elina Starckjohann auf Festus
3.Platz Lisa Chudziak auf Ratina
3.Platz Maria Gerteis auf Findus
3.Platz Zoe-Marie Pientka auf Filou
4.Platz Laura Stollhans auf Ratina
4.Platz Katharina Steiger auf Rina
5.Platz Liisa Starckjohann auf Rina
6.Platz Nathalie Strüben auf Rina
6.Platz Carolina Andrews auf Moni

Führzügel

2. Platz Mara Sibbert auf Findus
3.Platz Jette Gehrke auf Moni

E-Dressur

2. Platz Franziska Steiger auf Mac Geyver

 01.Mai Horst-Horstmühle

Reiterwettbewerb

1.Platz Nathalie Strüben auf Rina
2.Platz Robyn Harz auf Baltasa
2.Platz Lisa Chudziak auf Ratina
2.Platz Nell Leszinski auf Tannenhofs Florina
3.Platz Elina Starckjohann auf Festus
4.Platz Marlene Ahrens auf Baltasa
4.Platz Liisa Starckjohann auf Rina
4.Platz Freya Mohr auf Festus

E-Dressur

3. Platz Franziska Steiger auf Mac Geyver

Führzügel

2.Platz Mara Sibbert auf Findus
3.Platz Jasmin Buttgereit auf Findus
3.Platz Jette Gehrke auf Moni


16.-17.04.Turnier in Kellinghusen

E-Dressur

2.Platz Sabrina Hanemann auf Tannenhofs Grandeur 7,4
5.Platz Lea Thies auf Tannenhofs Ratina 6,9
10.Platz Saskia Hanemann auf Tannenhofs Mercedes 6,5

Reiterwettbewerb

1.Platz Annick Kahlke auf Festus
2.Platz Elina Starckjohann auf Festus
3.Platz Marlene Ahrens auf Baltasa
4.Platz Laura-Marie Köhler auf Moni
1.Platz Robyn Harz auf Baltasa
2.Platz Lena Reimer auf Festus
3.Platz Lena Schulz auf Tannenhofs Gazal
3.Platz Lisa Chudziak auf Tannenhofs Ratina
4.Platz Carolina Andrews auf Moni

Springreiterwettbewerb

2.Platz Annabelle Wagner auf Tannenhofs Mac Geyver 7,4
6.Platz Sabrina Hanemann auf Tannenhofs Grandeur 7,0
10.Platz Maximilian Hernando auf Tibbolt 6,7


29.03. PM-Cup in Lübeck

3.Platz für Tannenhof 2:
Annabelle Wagner auf Mac Geyver, Lea Thies auf Ratina, Saskia Hanemann auf Grandeur & Viktoria Degen auf Marabu

4.Platz für Tannenhof 1:
Sabrina Hanemann auf Grandeur, Franziska Steiger auf Mac Geyver, Annika Keitel auf Ratina & Silvia Tietz auf Marabu

^oben^


 

2010

05.12.Hausturnier

Dressurreiterwettbewerb Kl.E

1.Platz Lea Thies auf Tannenhofs Ratina 7,5
2.Platz Robyn Harz auf Baltasa 7,0
3.Platz Marisa Kersten auf Tannenhofs Mandala 6,9
4.Platz Franziska Steiger auf Tannenhofs Gazir 6,8
5.Platz Nell Leszinski auf Tannenhofs Florina 6,7
6.Platz Maximilian Hernando auf Tibbolt 6,6

Reiterwettbewerb Abt.1 Jg.99/00

1.Platz Robyn Harz auf Baltasa 6,8
2.Platz Sarah Lohse auf Findus 6,7
3.Platz Zoe-Marie Pientka auf Filou 6.4
4.Platz Vanessa Breiholz auf Moni 6,2
5.Platz Lena Schulz auf Festus 6,0

Reiterwettbewerb Abt.2 Jg.03/04

1.Platz Annick Kahlke auf Festus 6,5
2.Platz Zoe-Marie Buder auf Findus 6,3
3.Platz Johanna Gerteis auf Finchen 6,1
4.Platz Marlene Ahrens auf Moni 6,0

E-Dressur

1.Platz Franziska Steiger auf T. Mac Geyver 7,1
2.Platz Saskia Hanemann auf T. Mercedes 7,0
3.Platz Annika Keitel auf T. Ratina 6,8
4.Platz Marisa Kersten auf T. Magnum 6,7
5.Platz Ronja Klose auf T. Gentleman 6,6

Springreiterwettbewerb Kl.E

1.Platz Lea Thies auf Tannenhofs Pam 7,3
2.Platz Marisa Kersten auf Tannenhofs Magnum 7,0
3.Platz Lea Steingräber auf Marvin 6,7
4.Platz Robyn Harz auf Baltasa 6,6
5.Platz Annika Keitel auf Tannenhofs Ratina 6,5

E-Stil-Springen

1.Platz Maximilian Hernando auf Tibbolt 7,0
2.Platz Sabrina Hanemann auf Tannenhofs Grandeur 6,5
3.Platz Annabelle Wagner auf T. Mac Geyver 6,3
4.Platz Lea Steingräber auf Marvin 6,2
5.Platz Marisa Kersten auf Tannenhofs Magnum 6,1
5.Platz Sonja Findeklee auf Kantara 6,1

Reiterwettbewerb Abt.3 Jg.01/02

1.Platz Maria Gerteis auf Findus 6,5
2.Platz Katharina Steiger auf Tannenhofs Pam 6,4
3.Platz Elina Starckjohann auf Festus 6,1
4.Platz Lena Reimer auf Finchen 6,0

Reiterwettbewerb Abt.4 Jg.00/99 G-Ponys

1.Platz Nathalie Strüben auf Tannenhofs Magnum 7,0
2.Platz Celina Lohse auf Tannenhofs Marabu 6,8
3.Platz Maike Kunz auf Rina 6,4
4.Platz Isabell Buttgereit auf Tannenhofs Mac Geyver 6,3
5.Platz Christelle Maaß auf Paulchen 6,2

Führzügel WB Abt.1 Jg.03-01

1.Platz Lea-Sophie Zeuschner auf Finchen 6,5
2.Platz Berit Brandwijk auf T.Pam 6,4
2.Platz Bente Brandwijk auf Rina 6,4
4.Platz Leon Semmelhaack auf Filou 6,3
5.Platz Lina-Marie Kreutzmann auf Moni 6,3

FührzügelWB Abt.2 Jg.04-06

1.Platz Hanna Leisner auf Finchen 6,5
2.Platz Mia Brunner auf Festus 6,4
3.Platz Mara Sibbert auf Little Joe 6,3
4.Platz Tina Schneider auf Baltasa 6,2
5.Platz Franziska Holtz auf Findus 6,1

Reiterwettbewerb Abt. 5 (Einsteiger)

1.Platz Freya Mohr auf Festus 6,4
2.Platz Antonia Struve auf Filou 6,3
3.Platz Linus Sibbert auf Findus 6,1


17.-18.07. Turnier in Tellingstedt Westerborstel

2.Platz Kreismeisterschaft Vielseitigkeit

Tanja Krüger auf Tibbolt

 SpringreiterWB

3.Platz Annika Keitel auf Tannenhofs Ratina
5.Platz Franziska Steiger auf Tannenhofs Grandeur

Reiterwettbewerb

2.Platz  Franziska Steiger auf Tannenhofs Grandeur
2.Platz Nell Leszinski auf Tannenhof Florina
3.Platz Sarah Lohse auf Baltasa

FührzügelWB

 2.Platz Freya Mohr auf Festus
3.Platz Annick Kahlke auf Festus
4.Platz Laura Köhler auf Baltasa


10.-11.07.Turnier in Heide

SpringreiterWB

1.Platz Marisa Kersten auf T. Gazir
6.Platz Maximilian Hernando auf Tannenhofs Grandeur

E-Stil-Springen

4.Platz Maximilian Hernando auf Tannenhofs Grandeur
2.Platz Lea Madeleine Steingräber auf Marvin


09.-11.07.Turnier in Herfart

A-Dressur

1.Platz Sonja Wöbke auf Tannenhofs Maestoso

A-DressureiterWB

3.Platz Sonja Wöbke auf Tannenhofs Maestoso


04.07. Quadrilleturnier Osterbyholz

4er E-Quadrille

2.Platz für

Sonja Wöbke auf Tannenhofs Maestoso
Lea Madeleine Steingräber auf Tannenhofs Magnum
Maximilian Hernando auf Tannenhofs Mercedes
Sabrina Hanemann auf Tannenhofs Grandeur

3.Platz

Catalina Hernando auf Tannenhofs Magnum
Lea Thies auf Tannenhofs Pam
Wiebke Flick auf Tannenhofs Mac Geyver
Franziska Steiger auf Tannenhofs Mercedes

4.Platz

Marisa Kersten auf Tannenhofs Gazal
Saskia Hanemann auf Tannenhofs Mac Geyver
Finja Gottke auf Tannenhofs Pam
Annika Heilmann auf Tannenhofs Marabu

8er Quadrille

2.Platz

Maximilian Hernando auf Tannenhofs Mercedes
Sabrina Hanemann auf Tannenhofs Grandeur
Sonja Wöbke auf Tannenhofs Maestoso
Lea Madeleine Steingräber auf Tannenhofs Magnum
Saskia Hanemann auf Tannenhofs Mac Gevyer
Marisa Kersten auf Tannenhofs Gazal
Finja Gottke auf Tannenhofs Pam
Annika Heilmann auf Tannenhofs Marabu

4.Platz

Antonia Struve auf Tannenhofs Pam
Jana Boldt auf Finchen
Zoe-Marie Buder auf Findus
Lucas Kiepert auf Festus
Murielle Mest auf Little Joe
Katharina Steiger auf Baltasa
Elina Starckjohann auf Filou
Mia Kunkel auf Moni

5.Platz

Laura Stollhans auf Candyman
Isabelle Buttgereit auf Finchen
Zoe-Marie Pientka auf Filou
Vanessa Breiholz auf Moni
Liisa Starckjohann auf Findus
Lisa Chudziak auf Festus
Amelie Keitel auf Baltasa
Rebecca Keller auf Little Joe

6.Platz

Jannik Kiepert auf Candyman
Marita Klick auf Finchen
Nell Leszinski auf Festus
Maria Gerteis auf Findus
Alina Groth auf Moni
Julie von Wels auf Filou
Robyn Harz auf Baltasa
Lena Reimer auf Little Joe


12.06.Turnier in Elmshorn

DressurreiterWB

 1.Platz Annabelle Wagner auf Tannenhofs Mercedes
4.Platz Wiebke Flick auf Tannenhofs Marabu
5.Platz Maximilian Hernando auf Tannenhofs Grandeur
6.Platz Franziska Steiger auf Tannenhofs Mercedes
7.Platz Viktoria Degen auf Tannenhofs Marabu
9.Platz Ronja Klose auf Tannenhofs Gentleman

SpringreiterWB

8.Platz Viktorina Degen auf Tannenhofs Marabu


05.06.-06.06.Turnier in Lutzhorn

SpringreiterWB

 1.Platz Marisa Kersten auf Tannenhofs Gazir
8.Platz Maximilian Hernando auf Tannenhofs Grandeur
9.Platz Annika Keitel auf Tannenhofs Ratina

DressureiterWB

1.Platz Franziska Steiger auf Tannenhofs Mercedes
2.Platz Annika Keitel auf Tannenhofs Ratina
4.Platz Viktoria Degen auf Tannenhofs Gazal
7.Platz Lea Madeleine Steingräber auf Marvin

Reiterwettbewerb

1.Platz Maria Gerteis auf Findus
2.Platz Elina Starckjohann auf Festus
3.Platz Nathalie Strüben auf Tannenhofs Filou
5.Platz Robyn Harz auf Baltasa
1.Platz Catalina Hernando auf Tannenhofs Magnum
2.Platz Nell Leszinski auf Tannenhofs Florina
1.Platz Franziska Steiger auf Tannenhofs Mercedes
2.Platz Viktoria Degen auf Tannenhofs Gazal

E-Dressur

4.Platz Marisa Kersten auf Tannenhofs Magnum
7.Platz Lea Thies auf Tannenhofs Ratina

FührzügelWB

2.Platz Johanna Gerteis auf Finchen
2.Platz Jana Boldt auf Moni
3.Platz Antonia Struve auf Baltasa
4.Platz Felix Böttger auf Baltasa
5.Platz Freya Mohr auf Tannenhofs Filou


30.05.Quadrilleturnier in Klein Bennebek

8er E-Quadrille

 1.Platz

  Viktoria Degen auf Tannenhofs Gazal
Catalina Hernando auf Tannenhofs Magnum
Wiebke Flick auf Tannenhofs Maestoso
Silvia Tietz auf Tannenhofs Marabu
Franziska Steiger auf Tannenhofs Rika
Annika Keitel auf Tannenhofs Ratina
Annabelle Wagner auf Rina
Lea Thies auf Tannenhofs Pam

4.Platz

Maximilian Hernando auf Tannenhofs Mescalera
Sabrina Hanemann auf Tannenhofs Grandeur
Sonja Wöbke auf Tannenhofs Maestoso
Lea Madeleine auf Tannenhofs Magnum
Ina Mielke auf Tannenhofs Rika
Saskia Hanemann auf Tannenhofs Mercedes
Finja Gottke auf Tannenhofs Pam
Annika Heilmann auf Tannenhofs Marabu


4er E-Quadrille

1.Platz

Sonja Wöbke auf Tannenhofs Maestoso
Lea Madeleine auf Tannenhofs Magnum
Maximilian Hernando auf Tannenhofs Mescalera
Sabrina Hanemann auf Tannenhofs Grandeur

2.Platz

Catalina Hernando auf Tannenhofs Magnum
Annabelle Wagner auf Rina
Lea Thies auf Tannenhofs Pam
Annika Keitel auf Tannenhof Ratina

 3.Platz

Wiebke Flick auf Tannenhofs Ratina
Viktoria Degen auf Tannenhofs Gazal
Silvia Tietz auf Tannenhofs Marabu
Franziska Steiger auf Tannenhofs Pam

4.Platz

Saskia Hanemann auf Tannenhofs Mercedes
Ina Mielke auf Tannenhofs Grandeur
Finja Gottke auf Tannenhofs Pam
Annika Heilmann auf Tannenhofs Marabu


Turnier Henstedt-Ulzburg 22.05.-23.05

A-Dressur

8.Platz Sonja Wöbke auf Tannenhofs Maestoso


Turnier Kleve 15.-16.05.

A-Dressur

6.Platz Sonja Wöbke auf Tannenhofs Maestoso

E-Kombiniertes Springen

7.Platz Tanja Krüger auf Tibbolt


Heidgraben PM-Cup 13.05.

3.Platz

Viktoria Degen auf Tannenhofs Marabu
Annika Keitel auf Tannenhofs Ratina
Wiebke Flick auf Tannenhofs Mac Geyver
Annabelle Wagner auf Tannenhofs Mercedes

5.Platz

Marisa Kersten auf Tannenhofs Gazir
Maximilian Hernando auf Tannenhofs Grandeur
Franziska Steiger auf Tannenhofs Marabu
Saskia Hanemann auf Tannenhofs Mercedes

 Raa-Besenbek 09.05.

Dressur RW

2.Platz Annika Keitel auf Tannenhofs Ratina
3.Platz Viktoria Degen auf Tannenhofs Marabu
5.Platz Annabelle Wagner auf Rina

Spring RW

4.Platz Lea Madeleine Steingräber auf Marvin
5.Platz Viktoria Degen auf Tannenhofs Marabu

ReiterWB

1.Platz Lea Thies auf Tannenhofs Ratina
1.Platz Maria Gerteis auf Findus
1.Platz Robyn Harz auf Baltasa
2.Platz Nell Leszinski auf Tannenhofs Florina
2.Platz Amelie Keitel auf Baltasa
3.Platz Franziska Steiger auf Tannenhofs Rika
4.Platz Lea Madeleine Steingräber auf Marvin
4.Platz Liisa Starckjohann auf Findus

Führzügel WB

1.Platz Annik Kahlke auf Festus
2.Platz Zoe-Marie Buder auf Findus
2.Platz Freya Mohr auf Filou
3.Platz Felix Böttger auf Baltasa
3.Platz Laura Köhler auf Filou
3.Platz Rebecca Keller auf Finchen
4.Platz Antonia Struve auf Baltasa
6.Platz Johanna Gerteis auf Moni


Horst-Mühle 01.05.2010

A-Dressur

5.Platz Sonja Wöbke auf Tannenhofs Maestoso

E-Dressur

1.Platz Marisa Kersten auf Tannenhofs Magnum
3.Platz Saskia Hanemann auf Tannenhofs Mercedes
6.Platz Wiebke Flick auf Tannenhofs Marabu

E-Stil-Springen

5.Platz Tanja Krüger auf Tibbolt

Reiterwettbewerb

1.Platz Lea Thies auf Tannenhofs Ratina
1.Platz Kim Boldt auf Festus
1.Platz Robyn Harz auf Baltasa
2.Platz Celina Lohse auf Finchen
2.Platz Liisa Starckjohann auf Findus
3.Platz Vivian Lohse auf Tannenhofs Mercedes
3.Platz Alina Groth auf Findus
3.Platz Vanessa Breiholz auf Moni
4.Platz Nathalie Strüben auf Tannenhofs Filou
4.Platz Franziska Steiger auf Tannenhofs Grandeur

FührzügelWB

2.Platz Rebecca Keller auf Finchen
3.Platz Felix Böttger auf Baltasa


24.-25.04.10 Kellinghusen

Springreiterwettbewerb

1.Platz Marisa Kersten auf Tannenhofs Gazir
4.Platz Maximilian Hernando auf Tannenhofs Grandeur

Dressurreiterwettbewerb

1.Platz Saskia Hanemann auf Tannenhofs Mercedes
2.Platz Annabelle Wagner auf Rina
4.Platz Lea Steingräber auf Marvin
6.Platz Finja Gottke auf Tannenhofs Marabu
6.Platz Lea Thies auf Tannenhofs Ratina
5.Platz Marisa Kersten auf Tannenhofs Gazir

E-Stil-Springen

5.Platz Tanja Krüger auf Tibbolt

E-Dressur

2.Platz Saskia Hanemann auf Tannenhofs Mercedes

A-Dressur RW

6.Platz Tanja Krüger auf Tibbolt

Reiterwettbewerb

1.Platz Annabelle Wagner auf Rina
2.Platz Maximilian Hernando auf Tannenhofs Mercedes
2.Platz Franziska Steiger auf Tannenhofs Grandeur
2.Platz Annika Keitel auf Tannenhofs Ratina
3.Platz Catalina Hernando auf Tannenhofs Ratina
3.Platz Finja Gottke auf Tannenhofs Grandeur
3.Platz Viktoria Degen auf Tannenhofs Marabu
4.Platz Silvia Tietz auf Tannenhofs Pam
4.Platz Lea Thies auf Tannenhofs Pam

Hausturnier 05.04.10

 Einfacher Reiterwettbewerb Abt.2 Jg. 1996-98

 1.Platz Vivian Lohse auf Tannenhofs Mercedes
2.Platz Lea Madleine Steingräber auf Marvin
3.Platz Maximilian Hernando auf Tannenhofs Mescalera
4.Platz Anna-Lena Pingel auf Tannenhofs Mac Geyver
5.Platz Finja Gottke auf Tannenhofs Marabu

Einfacher Reiterwettbewerb Abt.2 Jg.2001-02

1.Platz Zoe-Marie Pientka auf Tannenhofs Filou
2.Platz Mia marie Kunkel auf Tannenhofs Lawinchen
3.Platz Murielle Mest auf Finchen
4.Platz Rebecca Keller auf Findus

Einfacher Reiterwettbewerb Abt.3.Jg.1999-98

1.Platz Lea Thies auf Tannenhofs Pam
2.Platz Catalina Hernando auf Tannenhofs Ratina
3.Platz Lisa Chudziak auf Tannenhofs Marabu
4.Platz Laura Stollhans auf Candyman

E-Dressur

1.Platz Saskia Hanemann auf Tannenhofs Mercedes
2.Platz Ronja Klose auf Tannenhofs Gentleman
3.Platz Wiebke Flick auf Tannenhofs Marabu
4.Platz Lea Thies auf Tannenhofs Ratina
5.Platz Maximilian Hernando auf Tannenhofs Grandeur

Führzügel Wettbewerb

1.Platz Zoe-Marie Buder auf Findus
2.Platz Carlotta Cordes auf Festus
3.Platz Freya Mohr auf Tannenhofs Filou
4.Platz Johanna Gerteis auf Finchen
5.Platz Catharina Keller auf Little Joe

Einfacher Reiterwettbewerb Jg.00-01

1.Platz Robyn Harz auf Baltasa
2.Platz Nell Leszinski auf Tannenhofs Florina
3.Platz Alina groth auf Findus
4.Platz Liisa Starckjohann auf Festus

E-Stil-Springen

1.Platz Marisa Kersten auf Tannenhofs Gazir
2.Platz Viktoria Degen auf Tannenhofs Marabu
3.Platz Lea Thies auf Tannenhofs Pam
4.Platz Catalina Hernando auf Tannenhofs Fin Flicka
5.Platz Svenja Hiller auf Rondo
6.Platz Sabrina Hanemann auf Tannenhofs Grandeur

^oben^


2009


Hausturnier 25.10.09

 E-Dressur

1.Platz Marisa Kersten auf Tannenhofs Magnum 7,3
2.Platz Annabelle Wagner auf Rina 7,0
2.Platz Catalina Hernando auf Tannenhofs Magnum 7,0
4.Platz Maximilian Hernando auf Tannenhofs Grandeur 6,4

Capprilli

1.Platz Saskia Hanemann auf Tannenhofs Marabu 7,5

2.Platz Annabelle Wagner auf Rina 7,3

3.Platz Viktoria Degen auf Tannenhofs Marabu 7,0

4.Platz Maximilian Hernando auf Tannenhofs Grandeur 6,9

5.Platz Annika Keitel auf Tannenhofs Ratina 6,8

Dressurreiterwettbewerb

1.Platz Wiebke Flick auf Tannenhofs Marabu 7,6

2.Platz Lea Steingräber auf Marvin 7,4

3.Platz Laura Stollhans auf Tannenhofs Ratina 7,2

4.Platz Robyn Harz auf Baltasa 7,1

5.Platz Saskia Hanemann auf Tannenhofs Gazir 7,0

6.Platz  Jennifer Vollbehr auf Tannenhofs Rika 6,8

Springreiterwettbewerb

1.Platz Saskia Hanemann auf Tannenhofs Marabu 7,1

2.Platz Annabelle Wagner auf Rina 7,0

3.Platz Viktoria Degen auf Tannenhofs Marabu 6,9

4.Platz Maximilian Hernando auf Tannenhofs Grandeur 6,7

5.Platz Wiebke Flick auf Tannenhofs Mac Geyver 6,6

6.Platz Svenja Hiller auf Rondo 6,5

Reiterwettbewerb Abt.1 Jg.1998-96

1.Platz Lea Steingräber auf Marvin 7,3

2.Platz Wiebke Flick auf Tannenhofs Marabu 7,2

3.Platz Jennifer Vollbehr auf tannenhofs Rika 7,0

4.Platz Silvia Tietz auf Tannenhofs Pam 6,8

Reiterwettbewerb Abt.2 Jg.2000

1.Platz Robyn Harz auf Baltasa 7,1

2.Platz Liisa Starckjohann auf Finchen 6,8

3.Platz Vanessa Breiholz auf Findus 6,7

4.Platz Nathalie Strüben auf Alcatras 6,4

Reiterwettbewerb Abt.3 Jg.01-04 (Einsteiger)

1.Platz Lena Reimer auf Filou 6,8

2.Platz Murielle Mest auf Finchen 6,5

3.Platz Zoe-Marie Buder auf Findus 6,1

4.Platz Katharina Machtans auf Tannenhofs Lotti 6,0

Reiterwettbewerb Abt.4 Jg.99-98

1.Platz Christelle Maaß auf Festus 6,8

2.Platz Janik Kiepert auf Tannenhofs Magnum 6,7

3.Platz Michelle Eggert auf Tannenhofs Mac Geyver 6,6

4.Platz Kim Bolt auf Bosse 6,5

Reiterwettbewerb Abt.5 Jg.02

1.Platz Elina starckjohann auf Festus 6,8

2.Platz Amelie Keitel auf Finchen 6,7

3.Platz Mia Kunkel auf Findus 6,5

4.Platz Maria Gerteis auf Baltasa 6,3
 

 PM Schulpferde Cup am 04.10.09 in Flottbek

2.Platz für :

Tanja Krüger auf Tibbolt, Marisa Kersten auf Tannenhofs Gazir, Maximilian Hernando auf Tannenhofs Grandeur und Mareike Flick auf Tannenhofs Mescalera

1.Platz Tanja Krüger auf Tibbolt in der E-Dressur

1.Platz Tanja Krüger auf Tibbolt im E-Stil-Springen

5.Platz Marisa Kersten auf Tannenhofs Gazir im E-Stil-Springen

 2.Platz im Kombinierten Abteilungsreiten für :

Tanja Krüger auf Tibbolt ,Marisa Kersten auf Tannenhofs Gazir,Maximilian Hernando auf Tannenhofs Grandeur und Mareike Flick auf Tannenhofs Mescalera

Quadrillenturnier am 03.10.09 in Flottbek

3.Platz in der E-Quadrille für :

Sabrina Hanemann auf Tannenhofs Gazir, Maximilian Hernando auf Tannenhofs Grandeur, Mareike Flick auf Tannenhofs Kalifornia, Annika Heilmann auf Tannenhofs Fin-Flicka, Saskia Hanemann auf Tannenhofs Marabu, Jennifer Vollbehr auf Tannenhofs Ratina, Tanja Krüger auf Tannenhofs Magnum, Elin König auf Tannenhofs Mac Geyver

4.Platz in der E-Quadrille für :

Marisa Kersten auf Tannenhofs Magnum, Viktoria Degen auf Tannenhofs Marabu, Wiebke Flick auf Tannenhofs Mac Geyver, Rike Wriedt auf Tannenhofs Maestoso, Silvia Tietz auf Tannenhofs Pam, Annika Keitel auf Tannenhofs Ratina, Annabelle Wagner auf Rina

10.Platz in der E-Quadrille für :

Lea Thies auf Alcatras, Liisa Starckjohann auf Bonni, Lucas Kiepert auf Finchen, Julie von Wels auf Filou, Alina Groth auf Findus, Robyn Harz auf Baltasa, Nell Leszinski auf Little Joe, Helena Hüllmann auf Festus

11.Platz in der E-Quadrille für :

Laura Stollhans auf Alcatras, Janik Kiepert auf Finchen, Zoe-Marie Pienka auf Filou, Lisa Chudziak auf Festus, Rebecca Keller auf Little Joe, Amelie Keitel auf Baltasa, Vanessa Breiholz auf Findus

Landesponyturnier Bad Segeberg 26.09.09

Reiterwettbewerb

3.Platz Annabelle Wagner auf Rina

4.Platz Lea Thies auf Alcatras


Vielseitigkeitsturnier Krempe 26.09.09

19.Platz E-Vielseitigkeit Tanja Krüger auf Tibbolt

Vielseitigkeitsturnier in Handewitt 19.09.09

4.Platz E-Stil-Geländeritt Tanja Krüger auf Tibbolt

Quadrilleturnier in Elmshorn am 06.09.09

4.Platz in der E-Quadrille für G-Ponyquadrille :

Marisa Kersten auf Tannenhofs Magnum ,Viktoria Degen auf Tannenhofs Marabu , Wiebke Flick auf Tannenhofs Mac Geyver , Rike Wriedt auf Tannenhofs Maestoso , Annabelle Wagner auf Rina , Silvia Tietz auf Tannenhofs Pam , Catalina Hernando auf Tannenhofs Ratina und Annika Keitel auf Tannenhofs Rika

7.Platz in der E-Quadrille für Shettyquadrille Mannschaft 2 :

Laura Stollhans auf Alcatras , Liisa Starckjohann auf Bonni , Zoe-Marie Pienka auf Tannenhofs Filou , Janik Kiepert auf Finchen , Lisa Chudziak auf Little Joe , Jessica Traulsen auf Festus ,Amelie Keitel auf Baltasa und Vanessa Breiholz auf Findus

8.Platz in der E-Quadrille für Shettyquadrille Mannschaft 1:

Lea Thies auf Alcatras , Michelle Eggert auf Bonni , Julie von Wels auf Tannenhofs Filou , Lucas Kiepert auf Finchen , Robyn Harz auf Baltasa , Alina Groth auf Findus , Nell Leszinski auf Little Joe und Helena Hüllmann auf Festus

Turnier Hohenlockstedt am 29.-30.08.09

Dressurreiterwettbewerb :

2.Platz Saskia Hanemann auf Tannenhofs Gazir

3.Platz Annabelle wagner auf Rina

5.Platz Marisa Kersten auf Tannenhofs Mescalera

6.Platz Wiebke Flick auf Tannenhofs Grandeur

6.Platz Marisa Kersten auf Tannenhofs Grandeur im E-Springen

Turnier Heide-Hochfeld 22.08.09

3.Platz Tanja Krüger auf Tibbolt im E-Stil-Springen

5.Platz Tanja Krüger auf Tibbolt im E-Springen

8.Platz Tanja Krüger auf Tibbolt E-Dressur

Turnier Weddingstedt 15.-16.08.09

3.Platz Zoe-Marie Buder auf Alcatras im Führzügelwettbewerb

5.Platz Tanja Krüger auf Tibbolt im E-Stil-Springen

Turnier Nutteln 08.-09.08.09

Einfacher Reiterwettbewerb :

1.Platz Nathalie Strüben auf Alcatras

1.Platz Lea Thies auf Alcatras

3.Platz Robyn Harz auf Findus

Führzügelwettbewerb :

1.Platz Zoe-Marie Buder auf Alcatras

3.Platz Elina Starckjohann auf Findus

4.Platz Freya Mohr auf Findus

E-Springen:

3.Platz Tanja Krüger auf Tibbolt

E-Dressur:

5.Platz Tanja Krüger auf Tibbolt

Westerborstel/ Tellingstedt am 25.-26.07.09

1.Platz E-Dressur Tanja Krüger auf Tibbolt

6.Platz E-Stil-Geländeritt Tanja Krüger auf Tibbolt

3.Platz Komb.Vielseitigkeit Tanja Krüger auf Tibbolt

1.Platz Annika Keitel im Einf.Reiterwettbewerb auf Tannenhofs Ratina

1.Platz im Führzügelwettbewerb Zoe-Marie Buder auf Alcatras

3.Platz Springreiterwettbewerb Mareike Flick auf Tannenhofs Gazir

Turnier in Brandehörnerkirchen am18.-19.07.09

Einfacher Reiterwettbewerb :

1.Platz Annika Keitel auf Tannenhofs Ratina

1.Platz Annabelle Wagner auf Rina

1.Platz Nell Leszinski auf Tannenhofs Florina

2.Platz Wiebke Flick auf Tannenhofs Magnum

3.Platz Franziska Steiger auf Tannenhofs Ratina

2.Platz Lea Thies auf Alcatras

4.Platz Lea Steingräber auf Marvin

                      4.Platz Robyn Harz auf Festus                                  

Führzügelwettbewerb :

1.Platz Zoe-Marie Buder auf Alcatras

3.Platz Freya Mohr auf Findus

4.Platz Maria Gerteis auf Festus

E-Stil-Springen

1.Platz Tanja Krüger auf Tibbolt

5.Platz Mareike Flick auf Tannenhofs Gazir

Springreiterwettbewerb

2.Platz Marisa Kersten auf Tannenhofs Magnum

6.Platz Annika Keitel auf Tannenhofs Ratina

E-Dressur

6.Platz Marisa Kersten auf Tannenhofs Magnum

Turnier Elmshorn 13.-14.06.09

2.Platz Marisa Kersten auf Tannenhofs Magnum im Springreiterwettbewerb

6.Platz Mareike Flick auf Tannenhofs Gazir im Springreiterwettbewerb

4.Patz Wiebke Flick auf Tannenhofs Mac Gevyer im Dressurreiterwettbewerb

5.Platz Rike Wriedt auf Tannenhofs Marabu im Dressurreiterwettbewerb

6.Platz Franziska Steiger auf Tannenhofs Mac Gevyer im Dressurreiterwettbewerb

6.Platz Saskia Hanemann auf Tannenhofs Gazir im Dressurreiterwettbewerb

3.Platz Zoe-Marie Buder auf Alcatras im Führzügelwettbewerb

Turnier Kremperheide am 06.-07.06.09 

Reiterwettbewerb

1.Platz Lea Thies auf Alcatras

3.Platz Liisa Starckjohann auf Bonni

4.Platz Robyn Harz auf Festus

4.Platz Nathalie Strüben auf Festus

Führzügel- Wettbewerb

1.Platz Elina Starckjohann auf Findus

1.Platz Phillip Hüllmann auf Alcatras

3.Platz Freya Mohr auf Findus

4.Platz Mia Kunkel auf Festus

Turnier Dingerdonn 30.-31.05.09

4.Platz Annika Keitel auf Tannenhofs Ratina im Dressurreiterwettbewerb

5.Platz Saskia Hanemann auf Tannenhofs Gazir im Dressureiterwettbewerb

5.Platz Mareike Flick auf Tannenhofs Gazir im Springreiterwettbewerb

^oben^

2006

Bargteheide

5.Bargteheide Cup für Dressurmannschaften

1.Platz Abteilungsreiten Gestüt Tannenhof 1 (Reitponymannschaft)

1.Platz E-Quadrille Gestüt Tannenhof 1 (Reitponymannschaft)

1.Platz Bargteheide Nachwuchts Cup Gestüt Tannenhof 1 (Reitponymannschaft)

Sonja Wöbke auf Tannenhofs Peggy-Sue,Nicole Findeklee auf Tannenhofs Ratina,Britta Kneetz,Anna-Elisabeth Scherwath auf Tannenhofs Florina,Marisa Kersten auf Rina

Kleve

2.Platz Abteilungsreiten Gestüt Tannenhof 1 (Reitponymannschaft)

Britta Kneetz,Sonja Wöbke auf Tannenhofs Peggy-Sue,Anna-Elisabeth Scherwath auf Tannenhofs Florina,Nicole Findeklee auf Tannenhofs Ratina und Marisa Kersten auf Rina

Hanerau-Hademarschen

1.Platz Abteilungsreiten Gestüt Tannenhof 1 (Reitponymannschaft)

Anna-Elisabeth Scherwath auf Tannenhofs Florina,Nicole Findeklee auf Tannenhofs Ratina,Marisa Kersten auf Rina,Sonja Wöbke auf Tannenhofs Magnum und Reitlehrer Britta Kneetz

Nutteln

2.Platz Kombinierter Abteilungswettkampf Ponymannschaft Gestüt Tannenhof 1

Nicole Findeklee auf Tannenhofs Ratina,Anna-Elisabeth Scherwath auf Tannenhofs Florina,Reitlehrer Britta Kneetz, Sonja Wöbke auf Tannenhofs Magnum und Marisa Kersten auf Rina

Bad Segeberg Landesbreitensportturnier

2.Platz Pas de Quatre Kl.E Gestüt Tannenhof 2 (Reitponys)

3.Platz Pas de Quatre Kl.E Gestüt Tannenhof 1 (Reitponys)

4.Platz Dressur-Quadrillen-WB Kl.E Gestüt Tannenhof 3 (Shettys)

^oben^

                                             

  
2005

Syltkuhlen Quadrilleturnier

5.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 1 (Haflinger/Fjord 1)

7.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 2 (Shetty)

8.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 3 (Haflinger/Fjord)

Hamburg Klein Flottbek

6.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 3 (Haflinger/Fjord)

8.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 1 (Haflinger/Fjord 1)

10.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 2 (Shettys)

Schenefeld

4.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 3 (Haflinger/Fjord)

6.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 1 (Haflinger/Fjord 1)

10.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 2 (Shettys)

Horst Quadrilleturnier

1.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 1 (Haflinger/Fjord 1)

3.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 3 (Haflinger/Fjord)

4.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 2 (Shettys)

Elmshorn

2.Platz Abteilungsreiten Gestüt Tannenhof 2 (Shettys)

9.Platz Abteilungsreiten Gestüt Tannenhof 1 (Reitponys)

Horst Quadrilleturnier

2.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 1 (Haflinger/Fjord1)

4.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 3 (Haflinger/Fjord)

6.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 2 (Shettys)

                           

Bargteheide 4. Bargteheide Cup für Dressurmannschaften

1.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 1 (Haflinger/Fjord 1)

2.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 3 (Haflinger/Fjord)

3.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 2 (Shettys)

                                                                

Bad Segeberg Landesbreitensportturnier

5.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 1 (Haflinger/Fjord 1)

7.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 2 (Shettys)

8.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 3 (Haflinger/Fjord)

^oben^


 
2004
Elmshorn

4.Platz Abteilungsreiten Gestüt Tannenhof 1 (Reitponys)

Horst Quadrillenturnier

1.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 1 (Reitponys)

3.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 2 (Shettys)

1.Platz in der A-Quadrille Gestüt Tannenhof 1 (Reitponys)

Bad Segeberg Landesbreitensportturnier

1.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 1 (Reitponys)

4.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 2 (Shettys)

2.Platz in der A-Quadrille Gestüt Tannenhof 1 (Reitponys)

Elmshorn Quadrilleturnier

2.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 1 (Reitponys)

4.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 2 (Shettys)

2.Platz in der A-Quadrille Gestüt Tannenhof 1 (Reitponys)

Pinneberg Schleswig-Holstein/HH Quadrillenchampionat

3.Platz in der A-Quadrille Gestüt Tannenhof 1 (Reitponys)

^oben^


 
   
2003

Osterbyholz

1.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 2 (Shettys)

2.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 3 (Haflinger/Fjord)

3.Platz in der E-quadrille Gestüt Tannenhof 1 (Reitponys)
Silke Johannßen auf Liselotte,Nicole Schumann auf Nelli,Stephanie Wirtz auf Sunny Dream, Alexandra Brey auf Gänseblümchen,Birte Munzke auf Bosse,Kirsten Abeloe auf Tosca,Julia Staude auf Sir Samanto und Anne Laum auf Samson   

                                                             

Elmshorn

3.Platz Abteilungsreiten Gestüt Tannenhof 1 (Reitponys)

4.Platz Abteilungsreiten Gestüt Tannenhof 2 (Shettys)

Bad Segeberg Landesbreitensportturnier

1.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 1 (Reitponys)

3.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 3 (Haflinger/Fjord)

4.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 2 (Shettys)

Elmshorn Quadrilleturnier

2.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 1 (Reitponys)

4.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 3 (Haflinger/Fjord)

5.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 2 (Shettys)

^oben^


 
 
 
2002

Hamburg Horn Bundespferdefestival

2.Platz in der E-Quadrille Schulpferde Gestüt Tannenhof 2 (Shettys)

2.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 2 (Shettys)

3.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 1 (Reitponys)

Syltkuhlen Quadrilleturnier

2.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 2 (Shettys)

5.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 1 (Reitponys)

6.Platz  E-Quadrille Gestüt Tannenhof 3 (Shetty 2)

Bad Segeberg Landesbreitensportturnier

1.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 1 (Reitponys)

1.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 2 (Shettys)

Waterdiek Quadrilleturnier

1.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 2 (Shettys)

3.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 1 (Reitponys)

5.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 3 (Haflinger/Fjord)

Bargfeld-Stegen Breitensportturnier

1.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 2 (Shettys)

4.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 1 (Reitponys)

6.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 4 (Shetty 2)

6.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 3 (Haflinger/Fjord)

Elmshorn

5.Platz Abteilungsreiten Gestüt Tannenhof 1 (Reitponys)

7.Platz Abteilungsreiten Gestüt Tannenhof 2 (Shettys)

10.Platz Abteilungsreiten Gestüt Tannenhof 3 (Haflinger/Fjord)

^oben^


 

2001

Syltkuhlen Quadrilleturnier

2.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 1 (Reitponys)

4.Platz in der A-Quadrille Gestüt Tannenhof 1 (Reitponys)

6.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 2 (Shettys)

Hamburg Klein Flottbek Quadrilleturnier

1.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 1 (Reitponys)

5.Platz in der A-Quadrille Gestüt Tannenhof 1 (Reitponys)

7.Platz in E-Quadrille Gestüt Tannenhof 2 (Shettys)

Groß Buchwald

4.Platz Team-Cross-Geländeritt
Tim Scherwath auf Grand Prix,Kira Bauske auf Fee, Birte Munzke auf Ashley Rambler,Rainer Krüger auf Finett,Elena Winterfeld auf Tannenhofs Raimondo


Kellinghusen Quadrilleturnier

3.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 2 (Shettys)

4.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 1 (Reitponys)

2.Platz in der A-Quadrille Gestüt Tannenhof 1 (Reitponys)

^oben^


 

2000

Eutin-Fissau

2.Platz Abteilungsreiten Gestüt Tannenhof 1 (Reitponys)

^oben^

1999

Eutin-Fissau

3.Platz Abteilungsreiten Gestüt Tannenhof 1 (Reitponys)

^oben^

1998

Heide Quadrilleturnier

1.Platz in der E-Quadrille Gestüt Tannenhof 1 (Reitponys)

 Swenja Masler auf Sindbad,Reitlehrer Britta Kneetz,Tim Krüger auf Ashley Rambler,Nina Ulex auf Ostia,Julia Rostalski auf Maverick,Vanessa Fruth auf Dusty,Rebecca Strelau auf Grand Prix,Elena Winterfeld auf Galan und Sarah Flick auf Mr.Marschall

Eutin-Fissau

1.Platz Abteilungsreiten Gestüt Tannenhof 1 (Reitponys)


^oben^

unten

Gestüt Tannenhof  •   Wintersweg 1  •  25358 Horst  •  Telefon: 0162-4785833   Fax: 04126-693


Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail